Водителей штрафуют за заснеженные автомобили

на дорогах Виннипега. Стекла машины должны быть чистыми и не заслонять обзор, также надо счищать снег с крыши автомобиля, при торможении снег может съехать на лобовое стекла и закрыть полностью обзор. Штраф составляет 113 долларов.

Снегопад порадовал фермеров, прилично увлажнив почву. Также провинция сняла все ограничения на передвижение в Юго-Западной Манитобе из-за пожарной опасности, теперь можно разводить костры, лесные пожары нам не грозят.

Вчера было объявлено о 132 новых случаях заболевания COVID и о двух новых случаях смерти. Уровень положительных результатов тестов в настоящее время составляет 6 процентов в провинции и 5,7 процента в городе. Сейчас в больнице 138 человек, из них 33 - в отделении интенсивной терапии. Также было объявлено о первом случае нового штамма на севере Манитобы.

Провинция продолжает работать над изменениями в отрасли школьного образования Манитобы и хочет знать общественное мнение по поднятому вопросу. Создается ряд групп, консультативных комиссий, которые будут способствовать формированию будущей системы образования Манитобы. Целевая группа возглавит 15 районных муниципалитетов, чтобы услышать родителей из каждого региона. Будут проводиться семинары, конференции, где можно задать свои вопросы и предложения. Изменения предусматриваются не только в школьном образовании, но и в дошкольном. Планируется модернизация финансирования ухода за детьми, а также поддержку новых моделей и подходов к лицензированному уходу и уходу на дому. Плата за детсад остается неизменной в следующие три года.

Один из заместителей министра правительства Манитобы ослушался указа премьера о запрете покидать провинцию от 1.02.21, выехал за границу для участия в судействе игр UFC в Лас- Вегасе. Премьер издал директиву о запрете на поездки после того, как было обнаружено, что несколько политических сотрудников, членов правления и один из задних мест Tory MLA выехали за пределы провинции во время Рождества. Список нарушителей из государственных деятелей не мал, часть из них самостоятельно покинули рабочие места, часть заставили, а кто-то продолжает трудиться. Специалист по этике «шокирован» политиками, выезжающими за границу во время пандемии.

По заказу правительства было разработано новое телефонное приложение по опознаванию видов клеща. Доступен для бесплатной загрузки под названием eTick в App Store и Google Play Store. Да, наступил сезон клещей и надо помнить об этом. Обязательно проверять себя, близких и своих питомцев после прогулки.
Черноногие клещи могут быть переносчиками анаплазмоза, бабезиоза и болезни Лайма, чаще всего встречаются с апреля по ноябрь (от таяния снега до снегопада), вдоль опушек леса, в кустарниках и высокой траве, наиболее активны в весенние и осенние месяцы.

Не только у человека жизнь полна трудностей, посмотрите на противостояние филина целой своре воронья. Вороны против филина

Ваша Винни.

Фото из статьи Апрельское озеро Виннипег