Вакцинация населения в мире даёт сбои.

Появились смертельные случаи, паралич лицевых мышц после вакцинации.
В Канаде вакцинация задерживается из-за неправильной транспортировки и хранения вакцины.

Опрос населения, проведенный Léger и Ассоциацией канадских исследований, показал, что 87% респондентов заявили о поддержке полного запрета на международные поездки до тех пор, пока количество случаев COVID-19 не снизится в течение нескольких дней подряд. Перспектива жестких запретов на поездки поднимает конституционные вопросы относительно свободы передвижения. По данным Агентства общественного здравоохранения Канады, менее двух процентов всех случаев коронавируса, зарегистрированных в Канаде, связаны с зарубежными поездками.
Новые запреты вынудили авиакомпании сократить расписание рейсов на прошлой неделе: Air Canada и WestJet объявили о 2700 увольнениях, а количество рейсов Air Transat сократилось более чем на 90 процентов по сравнению с прошлым годом. Теперь при въезде в Канаду надо предоставлять результат анализа на вирус и обязательная двухнедельная самоизоляция остается в силе.

Состоялась очередная акция протеста в Штайнбахе в прошедшие выходные дни. Штрафы получили более 10 человек.

В Виннипеге стартовала неделя Веганов Le Vegan Week. около 40 ресторанов города предложат растительные блюда от креативных поваров..

Наступает время годовых отчетов. Прием налоговых деклараций начинается 22 февраля, время есть подготовить документы.
Новости об изменениях в налоговых декларациях подготовила компания FreeStyle Enterprise Ltd.
Некоторые изменения в 2021 году, о которых уже известно.
*TFSA - Tax Free Saving Account - ваш room увеличится на ещё $6,000. Тем самым, если с 2009 года вы не откладывали ничего в TFSA, но являлись налоговым резидентом Канады, вы можете отложить $75,500.
*RRSP - 18% от вашего заработанного дохода, до максимум $27,830.
*СРР: не смотря на пандемию и прошение приостановить увеличение взносов в пенсионный фонд, пока не предвидится изменений или отклонений от первоначального поэтапного увеличения, и в следующем году работодатель и работник должны будут отчислять по 5.45%, вместо сегодняшних 5.25%. Максимальная сумма, с которой будут делаться отчисления тоже выростит до $61,600, вместо сегодняшних $58,700. Максимальная сумма самих отчислений с каждой стороны составит $3,166.45. Для self-employed - $6,332.90

Температура опустится до минус 15 по Цельсию, ветрено, солнечно и частично облачно.

Доброта, уют, здоровье пусть будут с вами в Крещенский сочельник. Святую воду можно взять в Храме по Манитоба авеню Православный Собор Виннипега

Крещенский сочельник

Ваша Винни.