Сегодня в Законодательном здании произошла

презентация лейтенант-губернатором Дженис Филмон ежегодной Маковой кампании, которая стартует в провинции 30 октября. Цветок мака распространяется легионами, а собранные деньги идут в целевые фонды маковых филиалов. Маки предназначены для чествования более 117 000 канадцев, погибших на службе своей страны по всему миру.

В настоящее время проходит сельскохозяйственная конференция между тремя странами-партнерами: Штаты, Мексика и Канада, работающие в рамках 29 летнего соглашения по вопросам торговли и развития сельскохозяйственной продукции уже 29 лет. Основными экспортными товарами Манитобы в Соединенные Штаты являются масло канолы, переработанный картофель, мука канолы и живые свиньи. Штаты являются торговым партнером номер один Манитобы, на их долю приходится 2,7 миллиарда долларов в 2019 году.
Мексика является четвертым по величине партнером Манитобы по торговле агропродовольственными товарами, ее экспорт в 2019 году составил 325 миллионов долларов в обмен на свинину, семена канолы и масло, пшеница и переработанный картофель. В этом году заседание происходит в системе виртуальности. Каждый год локация конференции меняется, так в 2018 году Виннипег принимал партнеров, а в 2021 году запланирован Вашингтон, столица США.

Бюллетень 227 показывает 109 новых случаев заражения, а количество больных превысило количество победивших болезнь, соответственно 1746 и 1703. 32 человека в больнице и шесть в реанимации, число смертей уже 42.

Доступны прививки от гриппа в компании Rexall. Желающие привиться могут назначить встречу через онлайн, посетив веб компании www.rexall.ca или Be Well™ app.

Также можно назначить тест на коронавирус онлайн через веб провинции  или по телефону 1-855-268-4318 (бесплатно). Пока только в Виннипеге доступен сервис онлайн, но в скором будущем сделают для всех регионов провинции. Положительные результаты теста будут доступны также онлайн. Люди с положительным результатом будьте готовы к сотрудничеству с представителями здравоохранения, необходимо будет указать все свои контакты и посещения общественных мест за последние 2 недели.

Health Canada предупреждает о дезинфицирующем средстве Daily Shield. Они обнаружили поддельный продукт для продажи в Dollarama в Тандер-Бей, и, возможно, он продавался по всей стране.

Завершено строительство нового моста в West St. Paul, сообщил сегодня министр Инфраструктуры Рон Шулер.
В дополнение к новому автомобильному мосту для повышения безопасности был построен новый пешеходный мост на отдельной активной транспортной магистрали. Мост обеспечит бесперебойное движение транспорта на десятилетия вперед, сроком на 75 лет. Новый мост заменил стареющую железобетонную коробчатую водопропускную трубу, построенную в 1913 году, срок службы которой подошел к концу. Общая стоимость проекта составляет чуть менее 5,9 миллиона долларов.

Выпал первый снег, зима. Идёт восьмой месяц пандемии.

Здесь собраны все статьи о праздновании 11 ноября Winnipeg Remembrance Day

Ваша Винни.