За гигантскими темно-синими бронированными машинами,

оснащёнными мощными водометами, которые омоновцы использовали для уничтожения продемократических протестующих против Лукашенко на улицах Минска, прослеживается связь с канадским производителем. Машины Predator для подавления массовых беспорядков, произведенные компанией Streit Group, основанной в Онтарио в 1990-х годах Германом Гуторовым, гражданином Канады, проживающим в Объединенных Арабских Эмиратах. 
Бренд Streit становится обычным явлением в зонах конфликтов по всему миру, от Южного Судана до Ливии, как ранее сообщал The Globe. Хищник (Predator) также может быть оснащен гранатометами для стрельбы дымом и баллонами со слезоточивым газом.
Теперь белорусская оппозиция требует санкций против Канады. Оттава же считает, что продукция, производимая Стрейтом за границей, «недоступна для них» и что экспортный контроль является делом ОАЭ, а не Канады.  У Streit все еще есть производственные мощности в Мидленде, Онтарио.

Благополучно пролетел астероид размером школьного автобуса мимо Земли, сообщает NASA, на расстоянии 22 000 километров от нашей планеты.

Владельцы баров и ресторанов Виннипега в смятении после вчерашних новостей. Правительство объявило, что более 50% появления новых заражений ковидом приходится на заведения общественного питания.

В магазинах розничной торговли Манитобы снова наблюдается ажиотаж с туалетной бумагой.

В Манитобе  индекс цен на продукты питания вырос на 16,2 пункта больше, чем индекс потребительских цен (Consumer Price Index) за последние два десятилетия. Специалисты считают, что причина кроется в отсутствии переработки пищевых продуктов на региональной основе и более высоких логистических затрат на обслуживание удаленных рынков. Наибольший рост цен за последние 20 лет пришелся на детское питание, мясо и картофель.

В 14-ти школах провинции зарегистрирован вирус и, как следствие, самоизоляция контактировавших людей.

Премьер Манитобы, как и главный врач провинции, считают проведение больших семейных празднований на день Благодарения плохой идеей, учитывая рост заболевших в последние недели. За день до этого премьер-министр страны Трюдо обратился к нации не праздновать день Благодарения, дабы спасти праздник Рождества.

Вместо активного празднования Halloween предлагаются занятия с гораздо меньшим риском, например вырезание из тыквы в семейной обстановке.

Notre Dame между Erin и Wall будет закрыт сегодня в 18:00 до 23:00 в воскресенье в связи с ремонтом железнодорожного переезда.

И опять Канада вышла на первое место по алкоголю. Виски из Калгари признано лучшим в мире на международном конкурсе, оставив позади 1252 участника. Производитель - Alberta Distillers, состав напитка - степная рожь и вода Скалистых гор. А пять лет назад виски Манитобы сиял на мировом пьедестале Crown Royal Northern Harvest Rye.

В предстоящие выходные отличная осенняя погода и традиционные Культурные Дни, в программе которых полюбившаяся манитобцам Белая Ночь, всё будет очень ограниченно из-за пандемии, но всё же будет.

Суперских выходных!

Ваша Винни.

Фото из Полёт над городом