На вчерашний день заявлено 36 новых случая заражения ковидом. Общее количество заболевших сейчас достигает 697. Девять человек находятся в больнице, а трое - в отделении интенсивной терапии. Девять человек умерли от вируса.

В провинции принято решение о продлении чрезвычайного положения, объявленного еще в марте. Официальные лица провинции заявляют, что расширение должно продолжать защищать здоровье и безопасность жителей Манитоба и сокращать распространение Covid-19.

Откладывается открытие границы с США еще на месяц, до 21 сентября.

И Канадское налоговое агентство подверглось атаке. Агентство временно приостановило онлайн-сервисы после двух кибератак. Чиновники говорят, что надеются на восстановление в ближайшие день или два.

Вчера на первом шоссе к западу от озера Фалкон произошла авария, столкнулись четыре автомобиля. Ни слова о причине аварии и травмах людей.

Общество учителей (Manitoba Teachers Society) призывает местное правительство ввести обязательное ношение масок для учащихся 5-12 классов. Правительство пока лишь рекомендует ношение масок школьникам.

Во второй раз за время пандемии закрыли ресторан на Коридон Siraj Cafe and Lounge и выписано 4 штрафа за несоблюдение правил пандемии, общей суммой на 10 тысяч долларов.

Продление активных транспортных маршрутов Виннипега до осени получает как поддержку, так и критику.
Город регулярно ограничивает движение транспортных средств одним кварталом на четырех улицах по воскресеньям и в праздничные дни летом, во время пандемии COVID-19, когда все больше людей проводят время на открытом воздухе , закрытие было продлено до семи дней в неделю.
Программа расширилась до 10 улиц и первоначально должна была закончиться 6 июля, но город продлил ее как минимум до 7 сентября. Город хочет услышать отзывы о своей расширенной программе открытых улиц через онлайн опрос.
Lyndale Drive — Cromwell Street to Gauvin Street.
Scotia Street — Anderson Avenue (at St. Cross Street) to Armstrong Avenue.
Wellington Crescent — Academy Road (at Wellington Crescent) to Guelph Street.
Wolseley Avenue — Raglan Road to Maryland Street.
Churchill Drive — Hay Street to Jubilee Avenue.
Egerton Road — Bank Avenue to Morier Avenue.
Kildonan Drive — Helmsdale Avenue to Rossmere Crescent, and Larchdale Crescent to Irving Place.
Kilkenny Drive — Burgess Avenue to Patricia Avenue and Kings Drive.
Rover Avenue — Hallet Street to Stephens Street.
Vialoux Drive — Alcrest Drive to Wexford Street.

Продолжается череда исков виннипежскому магнату, законадателю мод, 79-летнему Питеру Найгарду. Его обвинили в изнасиловании и сексуальном посягательстве 57 женщин в рамках коллективного иска, поданного ранее в этом году в Нью-Йорке.Теперь уже его сыновья заявили на отца в подстрекательстве изнасилования молодой девицы, когда они были подростками. Таким образом Питер "делал мужчин" из своих сыновей. Найгард через своих представителей сказал, что все они лгут.
Компании Найгарда должны нескольким кредиторам миллионы долларов, а еще 5 лет назад он считался самым богатым и успешным канадцем.

CFL отменила сезон 2020 года из-за пандемии COVID-19. Это первый год, когда Серый кубок не будет вручаться с 1919 года. Лига не смогла получить финансирование от федерального правительства после того, как 3 августа представила Оттаве запрос на беспроцентную ссуду на 30 миллионов долларов для проведения сокращенного сезона 2020 года.

На улице всё еще лето, пора активного отдыха и не очень, пора грибов, рыбалки, пешеходного, лодочного, палаточного туризма. И в Манитобе великое множество замечательных мест для этого. Белых грибов в субботу не нашли, а вот лисичек собрали ведро в Belair forest (направление по дороге 59 в статье Русский блюз). Есть еще и ягоды черники. В лес за черникой

Астрологи советуют проводить больше времени в августе в лесу и горах и мы будем их слушаться.

Ваша Винни.