Всплеск заболеванием вирусом ковид продолжается. Сегодня объявлено о количестве новых 15 случаев в Манитобе..

Зарегистрировано появление вируса в доме престарелых Штейнбаха. Ведется расследование о проникновении ковида в закрытое помещение, отслеживаются контакты заразившегося пенсионера.

Не всё гладко в высшем эшелоне власти страны. Скандал WE продолжается, на свет выходят новые участники. Министру финансов Bill Morneau пришлось уйти в отставку, он тоже был активен в благотворительной скандальной истории. Наблюдается еще более глубокий раскол в парламентских кругах среди чиновников. Христя Фриланд, бывшая министр Иностранных дел страны, возглавит финансы Канады.

А местное правительство Манитобы всё еще пытается оспорить решение суда о запрете замораживания зарплаты для государственных работников провинции.

Вспыхнувшая цветная революция в Беларуси всё еще активна, но протекает более мирно, чем в других бывших республиках.

Запад страны в огне. Чрезвычайное положение предписывает эвакуацию более 3600 семьям, занимаемым территорию более 1 тысячи гектаров.

Виннипег проводит обзор своей транспортной системы, изучает потребности пассажиров с ограниченной возможностью. Запущен онлайн опросник, дабы узнать общественное мнение. Опрос займет не более10 минут и будет доступен до 15 сентября.

Лето в разгаре, погоды стоят великолепные. Вчера по дороге в Whiteshell park мы увидели лебединую пару в придорожном озерце, на фото они.

При возникновении каких-либо вопросах в вашей жизни, не забывайте заглядывать в раздел Вопросы Ответы, возможно там есть развернутые ответы на них. 

Ваша Винни.