Сегодня, 14-го августа 2020 прошла мирная демонстрация

 

 в поддержку белорусского народа в его справедливой борьбе против диктатуры, которая многие годы держит людей этой страны в страхе и бесправии. Снова прошли выборы и снова они были фальсифицированы. И терпению народа пришел конец. 


Уже почти неделю народ Беларуси выходит на улицы и мирно протестует. Власть реагирует невероятно жестоко. На это невозможно смотреть без слёз. Это настоящий фашизм, сегодня, в наше время. Происходящий пока мы спим, пьем кофе с друзьями, смотрим мультики с детьми и даже не помышляем, что подобная бесчеловечность возможна в наши дни.

И мы вышли. Зачем могут нас спросить. Зачем стоять на улице с флагами и лозунгами страны, находящейся за тысячи километров от нас. Какая от этого польза. Причины возможно не очевидны на первый взгляд, но они есть.

Первая и самая главная причина это предание происходящего огласке мировой общественности. В наше время всё нарастающей прозрачности и взаимодействия у мирового сообщества появляется все больше рычагов влияния без вовлечения военных сил. Но необходимо привлекать их внимание. И это именно то, что мы делали сегодня. Любая помощь нужна. И мы в силах этому посодействовать. Это практическая причина.

Вторая причина это просто то, что становится невозможным молчать видя избиения невинных людей. То самое чувство бессильной ненависти, которое многие испытывают, глядя фильмы о фашизме, когда хочется вскочить и спасти их всех. Нас не было там. Но мы есть здесь. И нам не всё-равно.

Этот митинг собрал вместе невероятных, добрых людей. Там царила атмосфера единения, понимания, взаимопомощи и это бесценно. Огромная благодарность всем тем, кто пришёл, всем тем, кто помогал, всем тем, кто не смог прийти, но высказал солидарность. Организовали митинг Наташа Исакова и Стелла Енчева.

Спасибо вам ЛЮДИ.

Наташа Исакова.


  
Фотографии от RW Photo.

Кликнув на самую нижнюю фото, попадаете в альбом расположенный на Flickr, из которого можно скачать все фотографии и видео на ваш компьютер.

 

Belarus 2020