Вы уже знаете об увеличении списка новых заразившихся,

вчера сообщали об этом. В провинции оставался один больной и, как гром среди ясного неба, в один день добавляются пятеро и все они молоды. Будем надеяться, что на этом этапе вспышка и остановится.

Усовершенствуется провинциальная программа Back to Work. Об этом заявил премьер-министр Паллистер. Программа субсидированной заработной платы стимулирует бизнесы образовывать новые рабочие места. Провинция уже поддержала 8200 рабочих мест. Предприятия, воспользовавшиеся программой, имеют право на новую льготу, для найма или возвращения дополнительно до 10 человек. Провинция участвует в выдаче зарплаты с владельцем на равных долях 50:50, но не более 50 тысяч долларов для предприятия.

Работники, которые получили финансовую поддержку от других различных провинциальных и федеральных программ, имеют право на участие, отметил премьер.
За последний месяц более 300 предприятий Манитобы подали заявки на 5 миллионов долларов на поддержку 1000 должностей.
Предприятия могут подать заявку на субсидирование заработной платы начиная с 16 июля в полдень.

Манитоба на втором месте в стране по восстановлению рабочих мест, но еще 69 тысяч человек находятся в поиске работы.
Продлевается срок действия Manitoba Gap Protection Program с 31 июля до 31 августа.

Предприятия, не имеющие права на федеральную поддержку, также могут подать заявку на немедленную выплату 6000 долларов по этой статье. Программа уже предоставила более 45 миллионов долларов помощи местному бизнесу.

Более 2500 человек уже подали заявку на Job Restart Program, которая оплачивает до 2000 долларов тем, кто благополучно возвращается на работу и добровольно прекращает сбор федерального пособия по чрезвычайным ситуациям Канады (CERB) или Канадского пособия по чрезвычайным ситуациям для студентов (CESB). Срок подачи заявок на участие в программе 31 июля.

Это были хорошие новости, а теперь очень хорошие!

15 июля 1870 года Манитоба вступила в федерацию Канады. 150 летний юбилей.
15 июля 1920 года двери Законодательного здания Манитобы торжественно открылись. 100 летний юбилей.

Ваша Винни.

Фотографии из статьи История флага Манитобы