Небольшой всплеск новых зараженных в количестве 5 человек

случился в Манитобе сегодня. А так было уже хорошо почти две недели, всего один болящий, а теперь уже шесть.

В соседней провинции в Саскачеване обнаружено 56 новых инфицированных вирусом людей за короткий период, лишь за последние выходные дни. В Альберте тоже резко увеличились случаи заражения, в пятницу 54, в субботу 96 и в воскресенье 80 человек.

Чрезвычайное положение Манитобы продлевается еще на 30 дней. Вирус всё еще здесь, соблюдайте меры безопасности.

Граница со Штатами закрыта. Идут переговоры между президентами обеих стран по этому вопросу. США продолжают сражаться с коронавирусом. Вчера во Флориде было объявлено более 15 тысяч новых случаев. Это больше, чем в Нью-Йорке в самый худший день.

Вчера премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что не должен был участвовать в дискуссиях по грантам, учитывая связь его близких родственников с благотворительной организацией WE Charity. Решение предоставить организации возможность управлять 900-миллионной программой вызвало разногласия в обществе. На прошлой неделе стало известно, что мать и брат премьер-министра получили сотни тысяч долларов за выступления на мероприятиях WE Charity.

В Селкирке закрывается электростанция, персонал переводится на другие предприятия и частично остаются для завершения консервации станции. Воздух станет чище на 5тонн выпускаемого газа в атмосферу, а казна увеличится на 5 миллионов долларов в год.

В Виннипеге, в частности в городском лесу Assiniboine Forest, обнаружены агрессивные койоты, в связи с чем часть леса закрыта для прогулок.

Прошедшей ночью было северное сияние над Виннипегом.

Ваша Винни.

Фотография сделана в Локпорте.