Новый рекорд Манитобы в пандемию.

Восемь дней без новых заболевших вирусом. Попытки зафиксировать неделю без заражений случились три раза и, вот на четвертый раз получилось. Прежние не дотягивали до семи дней, три раза появлялся новый больной на седьмой день. Свершилось. Сейчас 11 человек болеют дома.

Около 246 тысяч манитобцев (почти половина из них моложе 35 лет) воспользовались помощью государства пособиями CERB, это более трети от общей численности рабочей силы провинции, что соответствует уровню безработицы около 37%.
Последние статистические данные федерального правительства по состоянию на 28 июня показывают, что 8.156.280 человек по всей стране получили CERB в течение как минимум одного месяца, что составляет 53,53 млрд. долларов в виде платежей.
Онтарио и Квебек имеют наибольшее количество получателей CERB - 3270810 и 1 855 650 соответственно. За ними следуют Британская Колумбия 1 092 950, Альберта 982 030 и затем Манитоба.

Планируется открытие нескольких общественных заведений в конце июля, в очереди библиотеки, Pan Am pool и Cindy Klassen Rec Center.

Запущено приложение и сервис для совместного пользование Убером. В Виннипеге уже есть четыре других сервиса для совместного использования и дождались Uber.

Футбол высшей лиги пытается вернуться к игре, но сталкивается с некоторыми серьезными проблемами. 16 игроков из трех разных команд положительно отреагировали на тест ковида.

Семейный парк развлечений Tinkertown вернулся к работе, был закрыт из-за жаркой и душной погоды на короткое время, неплохо проверять часы работы парка перед визитом.

Желающие знать время обработки своей улицы от комаров Mosquito Control Program Notification, могут подписаться на городском сайте о получении уведомления
Завершена антикомариная обработка парков, кладбищ.

Люди, планирующие путешествие на восток страны и не желающие проходить самоизоляцию в течение 14 дней, должны ограничиться территорией до Terrace Bay, это немного восточнее Thunder Bay. Путешествия на запад страны открыты для манитобцев. Соблюдение правил поведения в пандемию сохраняется для всех. Америка для канадцев закрыта, путешествуем по Канаде.

Ваша Винни.

Фотография из статьи Little Limestone Lake Provincial Park