Прошло пять дней без распространения вируса в Манитобе,

остаемся с 325 случаев заражения, 16 из которых активны.

Бродвейский актер Ник Кордеро скончался. Он умер после борьбы с коронавирусом в течение 95 дней. Ему всего 41 год, остались жена и годовалая дочь.

НХЛ и ассоциация игроков вчера договорились о плане возвращения в хоккей. Если все пойдет по плану, игры возобновятся в конце июля или начале августа, а Кубок Стэнли будет вручен в октябре.

За прошедшую неделю районы юго-запада и западной части Манитобы получили рекордно высокие осадки более 200 миллиметров. Южная Манитоба, включая бассейн Красной реки в Соединенных Штатах, также получил значительное количество осадков в течение этого времени. Осадки вызвали повышение уровня воды в реках и ручьях в этих районах.
Уровни воды на провинциальной плотине на реке Малый Саскачеван остаются на исторически высоком уровне, даже несмотря на то, что уровни воды снижались в среднем на 1-1,5 фута в день с пикового уровня, зафиксированного 1 июля. В настоящее время 82 человека эвакуированы из RM of Riverdale, 16 из RM of Cornwallis, 16 из RM of Whitehead и 3 из Neepawa
Провинция требует, чтобы люди держались подальше от пострадавших районов.

Городская служба 911 хочет развеять миф о её всезнании вашего местонахождения во время  звонка, даже в городской черте, через
GPS-систему мобильного телефона. Поэтому надо точно знать своё местонахождение при вызове экстренной помощи службы 911. Родителям необходимо поговорить с детьми, как правильно пользоваться службой 911. Когда вы звоните по телефону 911, на звонок первоначально отвечает полиция Виннипега, а затем выполняется сортировка для определения наилучшей службы экстренной помощи.

За время пандемии в пожарной службе города внесено более 150 изменений, адаптирующих персонал к работе в кризис Ковида19. Учебная академия WFPS действовала быстро в начале пандемии COVID-19, чтобы гарантировать, что обучение будет соответствовать его высоким стандартам, даже при наличии руководящих принципов физического дистанцирования. Медики тесно сотрудничают с пожарными, обучая новым инструкциям и практикам в чрезвычайной ситуации.

Открылись дневные городские летние лагеря для детей, будут работать в течение июля и августа.
Дневные лагеря будут сосредоточены на мероприятиях на свежем воздухе, чтобы способствовать социальному дистанцированию. Все протоколы пандемии будут соблюдаться. Зарегистрироваться на программу можно двумя способами, по городскому сайту или по телефону 311.

Лето в полную силу вступило в свои права, спеют плоды, фермы открыты для сбора урожая. Ставлю линк списка ферм Манитобы и Саскачевана, выбирайте ферму, которая выращивает нужные вам фрукты, овощи и вперед за урожаем. 

Приглашаем вас на "живую" экскурсию в историческую деревню юга города St. Norbert, где проживали канадские французы. Музей-деревня отреставрирована и устраивает туры с ограниченным количеством гостей. Необходима предварительная регистрация, экскурсия бесплатная. Мы идём 8 июля в 7 вечера, присоединяйтесь. Всего  будет 5 туров за лето: 8 и 22 июля, 5 и 19 августа и 2 сентября. 

Le Marché St. Norbert Farmers’ Market тоже стал работать по субботам с 8 до 14 часов, по средам с 15 до 19 часов.

Ваша Винни.