В Манитобе десятый день подряд нет новых заболевших ковидом 19.

Ура! Чего нельзя сказать о Штатах, новый рекорд по количеству заболевших установлен вчера, 63000 человек. Ужас. Сидим в Канаде, моем руки, кашляем в рукав, соблюдаем дистанцию и другие меры предосторожности.

Вчера федералы объявили, что выплаты CERB подходят к концу. Министр финансов Билл Морно заявил, что правительство теперь переключит свое внимание с частных лиц на бизнес.

Деньги за продажу каннабиса исправно поступают в государственную казну, а не пополняют криминальные кошельки черного рынка. Теперь правительство задумалось расширить список "разрешенных" наркотических средств. Население страны отнеслось неоднозначно к этой затее, голоса граждан разделились примерно поровну за и против. Обсуждения продолжаются.

Послешкольное учебное заведение Red River College сокращает количество курсов. Влияние пандемии. Метода сообщающихся сосудов в обществе действует, закрылось одно заведение, откроется другое и спрос студентов удовлетворят.

Что-то не так пошло у мэрии Виннипега и строительных компаний. Суд вынес решение вернуть разработчикам и строителям деньги, потому что город их облагал недействующими конституционными налогами. Счет выставлен огромный.

Продолжается давление на хоккейную команду Morden Redskins по изменению имени. Теперь уже мэр Мордена высказал своё мнение, считая имя команды уничижительным, он даже готов профинансировать изменение имени.

А популярная кантри группа The Dixie Chicks решила сама поменять имя на Chicks и это случилось неделю назад. В сфере новых событий, активизации движения Black Lives Matter, имя стало приобретать новый смысл. Словом дикси назывались рабовладельческие южные штаты США, которых отделяла граница Мэйсона — Диксона, проведенная в 1763-1767 годах. Символическая граница отделяла свободные от рабства штаты с рабовладельческим югом. Название дикси (штатов) пришло от фамилии Джеремайя Диксон.

Не планируйте речную прогулку в черте города. Половодье и много мусора, больших деревьев в воде. Речные трамвайчики Форкса закрыли вчера, будут доступны с уменьшением потока воды.

Впереди выходные и у нас есть альтернативное решение для приятного отдыха. Берите с собой плавающие надувные средства и отправляйтесь к берегам небольших речушек. Спокойная вода прокатит вас между живописных берегов.
Познакомьтесь с местностью, где можно сплавиться на кругу Most popular floats in Manitoba

И отличные новости для работающих и гуляющих людей в центре города. Ваш прием пищи в обед теперь возможен на свежем воздухе под звуки живой музыки. По вторникам и четвергам в обеденный перерыв летние концерты возобновляются.
Познакомьтесь с программой концертов:
July 14th at True North Square Plaza – Sochei
July 16th at Air Canada Park – Martin Desjarlais
July 21st at True North Square Plaza – Joe Curtis
July 23rd at Air Canada Park – FONTINE
July 28th at True North Square Plaza – TBD.
July 30th at Air Canada Park – Sol James
Как видите концерты будут в двух местах. В случае дождя концерт переедет из True North Square в Hargrave Street Market и из Air Canada Park в TBD.

Солнечных выходных!

Ваша Винни.