Американцы обманным путем пересекают границу для отпуска в Канаде.

На границе утверждают, что держат путь на Аляску, а сами отправляются куда хотят. Так в национальном парке Банф оштрафованы семь человек, суммой 1200 долларов каждый.

Правительство Манитобы обещает выплатить жителям по 2000 долларов, если они вернутся на работу и прекратят получать федеральные льготы COVID-19. Первоначальный взнос в размере 500 долларов плюс три платежа по 500 долларов каждые две недели в течение шестинедельного периода.

Городской транспорт Виннипега работает почти в холостую. Последние данные показывают только 30 процентов регулярных транзитных перевозок. Член городского совета Мэтт Аллард обеспокоен тем, что автобусы никогда не будут переполнены. Аллард говорит, что если цифры не восстановятся, это окажет серьезное влияние на транзитный бюджет.

Провинция объявила о начале учебного года 8 сентября. Более подробная информация о планах открытия будет опубликована в ближайшее время.

Замораживание повышения арендной платы будет продолжаться. Чиновники из провинции говорят, что арендодатели могут уведомить о намерении увеличить арендную плату, но они не могут взимать более высокую ставку до 30 сентября.

Небольшое торнадо прогулялось по южной части Манитобы в понедельник вечером, поднимая пыль возле Летелье. Метеорологическое агентство получило отчет и фото через социальные сети. У основания воронки было замечено пылевое облако, сообщений о повреждениях не поступало.

Десять дней ящерица (bearded dragon) гуляла по Виннипегу. Десять дней владелец занимался поиском, раздавал листовки на улицах города и уже почти потерял надежду, как увидел объявление о своем питомце в соц.сетях. Воссоединение состоялось.

На Красной площади в Москве прошел парад в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие около 14 тыс. человек, более 230 единиц военной и специальной техники, а также 75 самолётов и вертолётов. В 2020 году парад Победы перенесли с 9 мая на 24 июня из-за риска, связанного с распространением коронавируса.

Синоптики обещают прекрасную солнечную погоду с температурой воздуха до плюс 28.

Ваша Винни.

Фотография RW Photo из статьи Городской транспорт Виннипега