Премьер-министр страны Джастин Трюдо объявил об открытии границ государства канадского для родственников граждан, предоставив возможность семьям встретиться, дабы родственные связи крепли.

Администрация международного аэропорта в Виннипеге проявила смекалку и выпускает программу Summer Drive-In Series на собственной парковке, дабы не пустовала. Фильмы начнут демонстрировать ежевечерне с 11 июня. Идея воплощается в жизнь, благодаря сотрудничеству аэропорта с AVentPro и CAA Manitoba. Все вырученные деньги будут пожертвованы трем организациям, борющимся с ковидом19: Health Science's Centre Foundation COVID-19 Crisis Response Fund, Winnipeg Harvest и United Way Winnipeg.

Что-то не так пошло с водопроводной водой в нескольких поселках Манитобы: Altona, Roseau River First Nation, Rhineland, Montcalm, Emerson, Stanley и Halbstadt Marais, Во всём винят распределительный насос, работу над которым соответствующие гос.органы взяли на строгий контроль.

Налоговая контора CRA организовала спец.линию "стукани на соседа" для приема сообщений от сознательных граждан о возможных нарушениях, а может и мошенничества по получению государственных пособий в пандемию.

Вирус периодически даёт о себе знать, нет-нет да появится публикация об одном-двух случаях нового заражения, но вы знаете, что так происходит заражение в Манитобе уже более трёх месяцев. Количество заразившихся случаев остается на уровне 300. В настоящее время в больнице никого нет, а число смертей остается на уровне семи.

Пятница 5 июня 2020 останется в истории, благодаря грандиозному протесту Виннипега All Lives Matter, который собрал более 15тысяч человек. Рекомендации в сезон пандемии им нипочем. Интересно, будет ли вспышка распространения вируса в ближайшую неделю после многотысячной толпы молодежи, находившейся весь вечер вместе. "Был ли мальчик?" А может мы просто не знали пароль, защищающий от вируса "All Lives Matter" и, как дураки, выполняли все указания режима пандемия, да и до сих пор ходим в масках на расстоянии в два метра. Кстати, и руки моем рекомендованными средствами, отозванные сегодня из торговли, потому что они изготовлены с содержанием промышленного этанола.

В Виннипеге бум кроликов, примерно на 25% по сравнению с прошлым годом. Популяция грызунов увеличилась за последние пару лет. С ростом числа грызунов также наблюдается рост численности основного хищника. Специалисты города советуют строить заборы, высокие грядки, обносить деревья защитой. Город заявил, что не несет ответственность за дикую природу. Видимо город забыл, что вольные коты прекрасно регулировали количество диких грызунов. Свободно же гулять кошкам запретил город. Дилемма.

Штормовое предупреждение синоптиков отменяется, да, будет дождь и, возможно, с грозой, но без торнадо. Можно не поливать огород, а это плюс.

Ваша Винни.