CMHC (Canada Mortgage and Housing Corporation) изменит

условия по получению ипотек с 1 июля. Вносится обязательное страхование на ипотеку с первоначальным взносом менее 20%. За подробностями обращайтесь к профессиональным финансистам, поддерживающим наше издание. 

Будьте готовы к росту цен на аэробилеты. Администрация аэропорта Виннипега сетует на сокращение трафика из-за ковида19 и с 1 сентября вылет из Виннипега подорожает ориентировочно на 25-38 долларов с человека.

В конце июня гигант розничной торговли Walmart закрывает все свои 106 автосервисные центры по всей стране.

Провинция объявила о готовности разделить 120 миллионов долларов между тружениками фронтовой линии, это кассиры, воспитатели детских учреждений, охранники, уборщики и т.д.. Средства будут доступны только людям, чей доход менее 2500 долларов в месяц.

Юридический офис, что по Oakland Avenue (Хендерсон), собрал толпу зевак вечером вторника. Причиной внимания жителей послужила автоавария, машина врезалась в здание, троих человек отвезли в госпиталь.

Хорошие новости для родителей маленьких детей, открываются 18 из 21 существующих в городе, брызгалок (splash pads). Социальное дистанция остается в силе.

Ежегодные празднования Дня Канады на Форксе претерпели изменения, в праздник внесены коррективы из-за пандемии. Праздник переедет онлайн. Шоу будет транслироваться на страницах The Forks, на YouTube и Facebook. Ежегодный фейерверк также будет транслироваться в прямом эфире.

Хорошие новости и для тех, у кого близкие в больнице. Провинция объявила, что будет расширять доступ посетителей. Большинство пациентов теперь смогут назначить одного человека поддержки, который может посещать ежедневно. Меры гигиены рук и физической дистанции остаются в силе.

Плата за парковку в Виннипеге - одна из самых высоких в стране. Сейчас рассматривается вопрос по снижению платы до 75 центов в час. В случае одобрения и принятия решения, изменения произойдут 1 сентября.

Чиновники MPI готовят отличные новости для жителей Манитобы, в связи с финансовым успехом за время пандемии, готовы снизить размер обязательного страхования автомобиля и жизни водителя. Надеюсь, чеки от MPI уже все получили. Есть что-то приятное и в пандемии.

Городские бригады начали борьбу против гусениц. Наблюдается средняя популяция гусениц в городе, лишь несколько районов отличаются довольно высокой численностью гусениц.

Астрологи приглашают вечером сегодня полюбоваться Клубничной Луной. Земляничная или Клубничная Полная Луна, название идёт от коренных жителей Америки. Земляничное полнолуние служило сигналом началом сбора клубники. Также данное явление известно, как последняя полная луна весеннего сезона. Кроме Земляничной есть и другие имена у разных народов планеты: Розовая, Горячая, Медовая.
Жители всех материков кроме Северной Америки 5 июня смогут наблюдать и полутеневое затмение Луны, но для этого необходимо специальное оборудование, невооруженным глазом не увидеть.

Ваша Винни.

Фотографии из статьи RW Photography