Федералы увеличили плату

за постоянное проживание с 30 апреля 2020 для большинства программ экономической иммиграции, за исключением лиц, осуществляющих уход. Она не менялась с 2002 года и не отражает рост инфляции за последние 18 лет и растущие расходы на операции и обработку данных о постоянном проживании.
С 2020 года сборы будут автоматически корректироваться с учетом инфляции каждые 2 года для всех заявлений на постоянное проживание, включая экономические, семейные и гуманитарные программы.
В большинстве случаев сборы в Канаде значительно дешевле, чем в странах с похожими миграционными системами, таких как Австралия, Новая Зеландия, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты.

Правительство Манитобы инвестирует дополнительно 500 млн.дол. в инфраструктуру провинции, дабы помочь перезапустить местную экономику в период выхода из пандемии. Всего планируется освоить 3 миллиарда долларов в течение следующих двух лет.
Программа перезапуска Манитобы будет включать в себя новые:
• проекты по водоснабжению и канализации через муниципальный совет по водоснабжению,
• дорожное покрытие и ремонт,
• ремонт мостов,
• приоритеты муниципальной инфраструктуры и
• потенциальные новые совместные строительные проекты с правительствами других уровней, если соглашения могут быть достигнуты.

Городской транспорт начал работать по сокращенному графику. Странно, да? В пандемию трудились по полной, а как началось частичное открытие провинции, город сократил автобусное движение. Все-таки нет у руководства провинции и города консенсуса. Теперь автобусы становятся слишком переполнены, но город уверен, что держит руку на пульсе движения и в случае необходимости будут внесены коррективы.

Довольно массивный улов наркобизнеса попал в руки городской полиции, общей суммой на 2.2 млн.дол. Килограммы мета и кокаина, а также экстази и бензокаин были обнаружены в квартире юга города. Двое мужчин  арестованы и в настоящее время находятся под стражей.

Жизнь полицейских становится всё более не скучной. Выловили человека в Красной у моста Луи. Пострадавший доставлен в больницу в нестабильном состоянии. Пока нет слов о том, как он оказались в реке. А вообще, это ежегодная практика - вытаскивание людей из реки, особенно весной.

В День Победы, 9 мая открывается сезон рыбалки в южной части провинции, включая Swan River, Dauphin, Brandon, Emerson, Bissett and Grand Rapids. Рыболовство будет разрешено в остальной части провинции 16 мая. Будьте внимательны, выпущены новые постановления, которые уже вступили в силу.

С тяжелым сердцем администрация Ассинибоин парка отменяет все летние мероприятия, так полюбившиеся населением и с нетерпением ожидает лета 2021.

Впереди день Победы, Mother’s Day. Наверняка у каждого есть потрепанная временем, дорогая сердцу фотография, которую нужно отреставрировать, пишите нам.
Специалисты RW Photo с удовольствием сделают трогательные снимки к празднику Мамы. Назначайте встречу!  

И для поднятия настроения предлагаю заглянуть в статью Выставка "Вдохновение".  Очень трогательный получился подарок всем мамам учеников студии "Ягодка".

Ваша Винни.