Помощь уже в пути для канадских фермеров.

Федералы объявили о пакете финансовой помощи для сельскохозяйственного сектора страны в размере 252 миллионов долларов. Сколько из них достанется Манитобе, пока не опубликовали.

Родители несовершеннолетних детей в мае должны получить увеличенные детские пособия на 300 долларов больше на каждого ребенка в рамках Canada child benefit (CCB). Это одноразовая помощь государства.

Федералы увеличили список запрещенного огнестрельного оружия для населения.

Министерство здравоохранения Канады отметило увеличение случаев травматологии (отравления, ожоги) от воздействия токсичных чистящих средств за последние два месяца: февраль и март (данные по апрелю еще не обработаны), примерно в два раза по сравнению за такой же период в 2019 году.
Вполне вероятно, число выше, не все люди сообщают о менее серьезных реакциях в токсикологические центры или не распознают симптомы, связанные с отравлениями от всевозможной бытовой химии.

В Манитобе пенсионеры получат по 200 долларов одноразово в мае. Премьер-министр Брайан Паллистер заявил, что программа будет расширена до 225 000 пожилых людей и будет стоить 45 миллионов долларов провинции.

В связи с пандемией в Манитобе запущена новая программа когнитивно-поведенческой терапии, которая предоставляет участникам 10 модулей для самостоятельной подготовки вместе с подготовленными специалистами, имеется доступ к круглосуточным консультантам по кризисным ситуациям.
Программа AbilitiCBT направлена ​​на помощь людям справиться с чувствами, испытываемые из-за COVID19, и в то же время вырабатывать навыки, необходимые для преодоления стресса и тревоги в будущем.
Программа бесплатна, запись здесь  Около 1700 человек уже зарегистрировались и получают психологическую помощь.
Манитоба в последние месяцы инвестировали более 25 миллионов долларов в поддержку психического здоровья своих граждан. Деньги похоже печатаются в режиме "нон-стоп".

Провинция заявила об ожидаемых финансовых потерях от Ковида19, которые будут соответствовать около 5 миллиардов долларов в денежном выражении. Так же она продолжит сокращение рабочих мест в государственном секторе.

Предстоящим летом не будет происходить проверка показаний счетчиков воды сотрудниками службы. Предлагается владельцам домов, квартир посылать данные самостоятельно, хотя бы один раз в год.

28-летний мужчина был арестован после нескольких сумасшедших нападений в центре города. Городская полиция сообщает, что мужчина напал на двух человек с молотком, отправив их обоих в больницу. В обоих случаях нападения не были спровоцированы, и ни одна жертва не знала этого человека. Обе жертвы все еще находятся в больнице, восстанавливаясь после тяжелых травм головы.

В Манитобе проснулись клещи и приступили к активной жизни. Будьте внимательны, осматривайте себя, своих домочадцев и питомцев.

Скоро-скоро зацветут плодовые деревья и раскрасят нашу жизнь милыми душе красками.

Ваша Винни.