Благотворительная кампания Canada Strong

для сбора средств помощи канадским семьям, члены которых погибли в украинском самолете, сбитом недалеко от Тегерана, собрала более 1.7 млн.долларов. Государство приняло участие, удвоив сумму из бюджета. 3.2 млн.долларов будут поделены на 57 семей. Каждая семья, понесшая утрату близкого человека в аварии получила от правительства по 25 тысяч долларов. Плюс деньги от инициативы Канада Стронг.

Коронавирус покоряет мир, пополняется список стран, где его обнаруживают. Вирус наводит хаос не только в головах землян, но и на биржевых торгах.

Никак не угомонятся протесты, происходящие на железно-дорожных путях страны и, как следствие, блокировка работы железной дороги. Решением вопроса занимается уже премьер-министр страны, дабы урегулировать инциденты. Переговоры с протестантами зашли в тупик. На часть митингующих надели наручники и погрузили в полицейские автомобили.
Протест солидарности начался 6 февраля против строительства газопровода, стоимостью 6 миллиардов долларов в северной части Британской Колумбии.

В Виннипеге всегда найдется причина для мирного протеста. Так вчера собрались несколько человек у здания Millennium Library, высказать своё фи по поводу введения новых правил по безопасности читателей библиотеки, которые введены более года назад.

Завершился фестиваль du Voyageur. Чиновники говорят, что благодаря потеплению погоды в последние несколько дней мероприятия, цифры успеха должны быть равны или немного выше прошлого года.

У православных началась неделя Масленицы, которая делится на 3 дня Узкой Масленицы и 4 дня Широкой. Масленица традиционно завершается Проводами матушки Зимы. Пеките блинчики, символизирующие Солнце. Еще одна зима уходит в историю, а впереди красивое время года - Весна.

Ваша Винни.

Фотографии из Рождественский лес