Ночью пылала автомастерская на бульваре Провенчер.

Шесть человек доставлены в госпиталь из-за передозировки дымом.

Городская полиция предупреждает общественность о новой афере, о людях звонящих по телефону, утверждая, что они представители Манитоба Гидро, спрашивают личную информацию и требуют оплату счета. Полиция просит быть внимательными, сообщать им о подобных звонках и не разговаривать с аферистами.

Историческое здание Scott Memorial Orange Hall будет снесено в Биржевом районе Виннипега. Изначально планировалось его преобразить в кондо, но специалисты посчитали фундамент нестабильным, что может грозить обрушением в последствии и теперь приняли решение сноса.

В течение двух лет пустовали торговые площади в торговом центре Сент Витала после переезда Сирса. Теперь появились новые арендаторы, Marshall’s и HomeSense займут пространство и к лету откроют двери для покупателей.

Покупатели торгового центра в Portage Place обещают людям предоставить 24/7 пространство, т.е. круглосуточно открытое помещение для горожан.

Канада задумалась о бурно-развивающейся торговле через AliExpress и решила проверить товар на качество. В ходе проверок выяснилось много нарушений, в ряде товаров используется тяжелый металл (ртуть, свинец в косметике), очень много подделок брендовых изделий. Контрафактная продукция выходит далеко за рамки косметики, это и детские игрушки, автокресла, электроника и т.д. Канадские специалисты считают что AliExpress - это индустрия, стоимость которой составляет сотни миллиардов долларов только в Северной Америке. Влияет на организованную преступность, и большая часть средств идет на терроризм.

Сегодня солнце сияет на бездонно-голубом небосклоне, всего лишь минус 1, почти без ветра. Завтра обещают плюсовую температуру. В выходные дни завершается Французский фестиваль, успейте принять участие..

Ваша Винни.