Переизбранное правительство тори

настроено на активную работу, намечены амбициозные планы, опубликована и конкретная повестка дня на предстоящую сессию (Session of House), которую планируют провести позже намеченного срока.

Премьер обратился к лидерам оппозиционных партий с просьбой, как можно скорее созвать 42-й законодательный орган. Правительство Манитобы планирует завершить бюджетный процесс 2019 года, включающий историческое сокращение PST, ввести, как минимум, 20 законопроектов. В ожидании переговоров с другими сторонами следующее заседание законодательного органа может начаться к 30 сентября.

Основные моменты предстоящей повестки дня включают в себя:
• рассылка новых мандатных писем всем департаментам и корпорациям Crown,
• опубликование Заявления об общественных отчетах за 2018-19 гг. 26 сентября,
• предоставление мандатного письма в Комиссию полиции Манитобы для предоставления рекомендаций по повышению безопасности в центре города,
• проведение Саммита по трудоустройству в Манитобе 3 октября,
• обнародование 100-дневного плана (до конца 2019 года), в котором будет изложен ряд новых и продолжающихся инициатив.

Объявленный во время предвыборной кампании, саммит по трудоустройству в Манитобе соберет ключевые экономические группы, инвесторов и предпринимателей со всей провинции. Встреча на высшем уровне является первым шагом на пути реализации нового плана провинции 40 000 рабочих мест в рамках ее платформы «Передвижная гарантия Манитобы». По словам премьера, план работы будет способствовать дальнейшему развитию инициатив по расширению рынков, сокращению бюрократических проволочек и ускорению темпов развития туристической индустрии.

Прогрессивное консервативное собрание Манитобы будет приведено к присяге, как члены MLAs(A Member of the Legislative Assembly) 42-ого законодательного органа 25 сентября.

"Скоро мы будем жить в лучшей провинции Канады," - пообещал избирателям господин Паллистер.

Ваша Винни.

( "Я планов наших люблю громадьё" - строчка из поэмы "Хорошо" Владимира Владимировича Маяковского.)

Провинциальные выборы 19 апреля 2016 

RW004