Стремясь обеспечить личную безопасность жителей города, полицейская служба создала зоны купли-продажи в каждом из четырех основных полицейских участков Виннипега. Лица, осуществляющие легальные сделки купли-продажи, приглашаются для посещения биржи в указанных зонах.
Полицейская служба Виннипега рекомендует проводить операции в светлое время суток, когда станции открыты для публики. Часы и места полицейского участка можно найти по адресу 

Сотрудники не будут помогать с транзакциями, которые включают мониторинг, переговоры или завершение обмена для кого-либо. Граждане обязаны проводить проверки имущества самостоятельно; серийные номера можно найти по адресу


Обмены с использованием оружия или незаконных предметов не допускаются.

Лица, посещающие зоны покупки и продажи полицейских служб Виннипега, включая парковки, могут проходить видеонаблюдение. Полицейская служба Виннипега не несет ответственности за использование зон покупки и продажи.
Гражданам следует проявлять осторожность при покупке товаров с помощью онлайн-рекламы. Полиция предлагает следующие советы по предупреждению преступности:
* Спросите фотографию серийного номера до встречи и попытайтесь подтвердить, что товар не был украден.
* Не предоставляйте вашу личную информацию никому.
* Покупка или продажа - сделайте снимки экрана с рекламным и идентификационным номером, контактной информацией продавца и всеми сообщениями.
* Проверьте имя покупателя / продавца через онлайн-поисковик.
* Возьмите с собой только достаточно денег, чтобы оплатить приобретаемый товар
* Спросите об истории предмета, который продается.
* Встречаться в светлое время суток, в общественных местах.
* Не переводите / не предоставляйте деньги человеку до получения товара.
* Приходите на встречу с другом или родственником.
* Не выдавайте личную или банковскую информацию.
* Используйте фотографии из интернета при выставлении товара на продажу.
* Доверяйте своим инстинктам - если что-то кажется неправильным, это, вероятно, так.

Если что-то пошло не так при купле-продаже и вы не в полицейском участке, телефон для связи 204-986-6222 или номер экстренной помощи - 911.

Будьте внимательны и осторожны.