Две ночи подряд на Манитобу обрушивается ливень с грозами и молниями. Многочисленное отключение электроэнергии по всей провинции.
Центр гидрологического прогнозирования инфраструктуры Манитобы заявил в пятницу, что сильный дождь в последние дни привел к поднятию уровня воды в Красной реке. Также ожидается временный подъем на реке Ассинибойн, где она встречается с Красной.
Согласно сообщению правительства Манитобы, пик Красной реки на Джеймс-авеню ожидается между 10 и 12 футами в период с 21 по 23 июля.

Приближается 150 летний юбилей провинции. Ожидается, что одним из главных событий станет празднование 100-летия законодательного органа Манитобы, который открыл свои двери 15 июля 1920 года.
Полный список событий будет раскрыт осенью, после проведения провинциальных и федеральных выборов, намеченных на сентябрь и октябрь.
Бюджет провинции на празднования не определен окончательно, премьер Брайан Паллистер выделил в марте 5 миллионов долларов в качестве стартовой суммы.
Манитоба была пятой провинцией, присоединившейся к федерации, и единственной, кто сделал это под руководством коренных народов во главе с лидером Луи Риэля.
Утвержден лозунг юбилея "United In Celebration" и предложен логотип в виде симметричных крокусов с сердцем между цветками. Стилизованный логотип, открытый для интерпретации под любое событие или тему.

Деловой центр города Downtown Winnipeg BIZ приглашает виннипежцев активно участвовать в обсуждении будущего города. В планах обсуждение в нескольких направлениях: безопасность, развитие, транспортировка, внешний облик и другие приоритеты. Вносите свои предложения. Те, кто поделится идеей, получат возможность принять участие в розыгрыше пяти подарочных карт стоимостью 100 долларов на покупки в деловом центре города по своему выбору.


"A two-day parade of epic deals", - так написано на официальной странице Амазона о почти днухдневной всемирной распродаже Prime Day, которая проходит ежегодно 15 июля. Amazon Prime Day уже пятый год является летней версией интернет-магазина «Черная пятница». Покупатели должны быть членами Prime, чтобы принять участие, любой может подписаться на бесплатную 30-дневную пробную версию.