ravnodenstviya Какого числа весеннее равноденствие в 2016 году? Данное увлекательное событие случается в ночь с 20 на 21 марта. Именно в эти прекрасные дни день и ночь совершенно равны по своей длительности. Конечно, такое обстоятельство может запросто пройти мимо людей, но в старые времена вышеуказанное стечение количественных чисел многое значило для простого народа. В связи с определенным днем было придумано множество обрядов и традиций, народ почитал природу, а она отвечала людям любовью и уважением.
В настоящее время многие временные даты отошли в далекое небытие, но все же некоторые помнят о магнетизме и притягательности природных явлений. Указанное событие оттого и считается весенним, что по древнейшим традициям с началом данного торжества начиналась настоящая весна. Весеннее равноденствие в 2016 году по всем астрологическим и астрономическим календарям определяет пришествие весны. Это сейчас мы ждем весну лишь тогда, когда на улице начинает пригревать солнышко, весенние лужи расплывутся в небывалые размеры, а в древности прекрасное время года начиналось именно тогда, когда ночь начинала равняться дню.
День весеннего равноденствия в 2016 году сочетается и с иными традициями. Например, удивительно, но именно в этот необычный день прилетают с дальних и теплых краев маленькие пташки - жаворонки. Как они узнают расписание прилета, остается для всех загадкой. Но эта примета существовала у древних славян. А вот в Японии в дату весеннего равноденствия 2016 принято вспоминать и поминать всех умерших родственников, в частности родителей. В индейских деревеньках в необычную дату все люди выходили на улицу и посыпали окружающих людей разноцветным рисом или простыми горошинами разных цветов. Важно было создать образ и игру различных красок, это привлекало удачу и урожайность почвы. И уж совсем удивительно, но некоторые страны в указанный период начинают отмечать чудесное торжество - Новый год. Таким мероприятием отличаются Афганистан, Иран, Узбекистан и некоторые другие страны.
А вот русский народ прекрасно проводил обряды гадания в данные деньки. Молодые девушки гадали на заветных женихов, а последние, в свою очередь, увлекались различными обрядами, в которых главными героинями были девицы. Проводится много гаданий, но главный смысл их должен заключаться в любовных отношениях. В давние времена люди старались проводить генеральную уборку в своих домах и огородах. Всегда считалось, что, после того, как человек избавиться от всего ненужного и старого, ему обязательно встретится на пути удача и довольствие. К сожалению, такие обряды стали не актуальными в настоящие дни, но никому не помешает убрать в квартире и выкинуть из дома весь скопившийся хлам. Важно помнить, что никогда нельзя оглядываться назад, важно всегда идти вперед, только после этого можно понять, как удачна и прекрасна наша единственная жизнь.