fraud Грустную информацию опубликовал Colin Craig, работающий директором Strategic Communications калгарийской компании Manning Centre. Уроженец Виннипега, после окончания университета трудился в Canadian Taxpayers Federation и сыграл важную роль в формировании государственной политики во всех трех уровней власти по субсидированию жилья. Пару лет назад он выпустил правительственные документы, демонстрирующие, что люди с высоким уровнем дохода пользуются государственным, субсидированным жильем в Манитобе. Новые данные показывают ухудшение ситуации. Так в 2012 году проживало 5 человек с доходом от 90 тысяч до 153 тысяч долларов в год. В 2014 году уже 9 человек от 100 тысяч до 153 тысяч годового дохода. В 2015 году 14 человек, доход которых варьируется от 101 тысячи до 244.5 тысяч долларов. Эти люди проживают в домах Манитоба housing. В целом количество семей, зарабатывающих более 70 тысяч долларов в год увеличилось с 31 в 2012 до 51 в 2015 году. Автор обвиняет в сложившейся ситуации с квартирами не только в бездействии, но и в пособничестве, действующее правительство Селингера. Правительство утверждает о невозможности выселить людей с высоким уровнем доходов из государственных квартир из-за существующего ныне Residential Tenancies Act.
Тем не менее закон о жилье является провинциальным и правительство имеет полное право изменить, обновить его. Конечно, очередь из желающих с низким доходом заселиться резко не изменится. На сегодняшний день ожидают квартиру под программой Манитоба хаузинг 2.742 человек/семей.
Дал идею проверки доходов жильцов однокурсник Derek Fildebrandt, он
Первый поднял вопрос в Калгари однокурсник Derek Fildebrandt и поделился с Colin Craig, после чего стало ясно, что в Манитобе дела по субсидируемому жилью обстоят не лучше, чем в Калгари.
Две правящие партии Манитобы: Progressive Conservative и Liberal отреагировали на поднятый в очередной раз вопрос по жилью, обещав более внимательно рассмотреть его. А представители третьей партии Манитобы - NDP проигнорировали полностью.

Как напоминание-помощь в поиске необходимого жилья, у нас есть статья Поиск жилья, где собраны все нужные линки. 
И пусть вам никогда не нужно будет социальное жилье.
Публикация Colin Craig тоже к вашему вниманию.

Читатели часто задают вопрос по стандарту заполняемости квартиры, сколько нужно спален.
Ответим здесь, согдасно National Occupancy Standards:
-Не более 2-х человека могут занимать одну спальню.
-Родители и дети не могут спать в одной спальне.
-Одинокие люди 18 лет и старше должны иметь одну спальню.
-Пятилетние дети и старше не могут делить одну спальню с другим лицом противоположного пола.