03-hug 003 Туристическая компания NewLeaf Travel решила разместить головной офис в Виннипеге, благодаря его географическому расположению и отсутствию прямых авиарейсов до многих больших городов материка. Также неуклонный рост манитобского пассажирского потока из аэропортов Северной Дакоты в различные географические точки, обратил на себя внимание.

По оценкам специалистов, примерно 280тысяч человек используют аэропорт Гранд Форкс и Фарго Северной Дакоты, как аэропорт начала воздушного пути, добираясь до них на автомобиле более 200км из Виннипега. Недавно у нас был репортаж о Гранд Форксе, там всё продумано о иногородних пассажирах, парковка автомобиля на неделю у порта стоит 60 долларов в неделю, примерно столько надо истратить бензина на поездку в Гранд Форкс из Виннипега.
Комапния NewLeaf в партнерских отношениях с Flair Airlines, базирующейся в Келовне, у которой планируется взять несколько самолетов в лиз. В планах компании получить в лиз 15 самолетов в ближайшие два года.
В Виннипеге откроется 750 новых рабочих мест, благодаря новой компании.
Цель компании взять весь воздушный поток манитобцев, уезжающих в порты Северной Дакоты, на себя. Будут бороться ценами. В карте полетов планируют не только внутренние и южные рейсы, но и международные рейсы.
NewLeaf Travel Company инвестируется группой частных лиц Канады, их имена, суммы инвестиций не публикуются.

Гранд Форкс.

Коврик Обнимашка.

От центра до центра