nurse Опубликован доклад Canadian Institute for Health Information (СIHI) о работе больниц скорой помощи. Больница Виннипега Grace General Hospital заняла первое место в стране по самому долгому времени ожидания пациента приема врача, в среднем он составил 7,9 часа. Второй год подряд виннипежский госпиталь лидирует в Канаде. За последний год было значительное улучшение, время в очереди ожидания сократилось с 9,1 часа в прошлом году до 7,9 в настоящем. Средняя же канадская цифра равна 3,1 часам. Виннипег хронически страдает длинными очередями в течение нескольких лет, для оппозиции же консерваторов в законодательном органе провинции является одним из основных факторов против правящих сейчас НДП.
В целом по стране, доклад нельзя считать достоверным, потому что несколько провинций не предоставили свои данные вообще, а несколько провинций участвовали частично, примерно, на 60% посещений больниц скорой помощи основан доклад. Самое лучшее время демонстрирует Саскачеван 2,4 часа в среднем и 3.2 часа в Онтарио.
В докладе также рассматривались и другие показатели медицинского обслуживания в стране. Виннипег выглядит гораздо бледнее других регионов, нехватка акушерок, смертность в больницах после операций, повторная госпитализация, падения пациентов и неправильное использование антипсихологических препаратов в домах престарелых и ряд других нарушений.