DSC09797 На многочисленных стендах выставки-продажи представлено множество товаров и услуг, от сруба - царя выставки до необходимых мелочей дачной жизни. Деревянный дом идеален для загородной жизни, поскольку сочетает современные технологии с красотой и непревзойденным качеством дерева, как экоматерала.

Бани, беседки и другие малые архитектурные формы для отдыха на улице, кухонная мебель, экстравагантная мебель для комнаты отдыха. Разговорилась с мастером сруба, говорит, что изобрел прокладывать брёвна утеплителем. Поведала ему, что на Руси издревне бревна прокладывали экоматериалом - мхом, льняной пакля, войлоком. Мастер мечтает побывать в России и увидеть собственными глазами церкви, соборы, башни из брёвен, не может поверить, что это возможно. Еще добавила, что народные умельцы срубы и без единового гвоздя поднимали.
Не обойдены вниманием любители лодок, катеров, водных самолётов. На выставке представлены причалы, помостки и их можно заказать прямо там.
Мебель из дерева, из коряг завораживает. Человек, изготавливающий такую мебель явно обладает талантом, в коряге увидеть кресто, подставку или стол, не кадый сможет. В Канаде дом из сруба или мебель из брёвен, коряг достаточно дорогие. Мы как-то ночевали в горной гостинице на обрыве скалы, где вся мебель и сама гостиница была изготовлена из бревен, на полу шкуры. Невероятное чувство уюта, тепла в такой комнате.
Представитель Wildlife Haven Rehabilitation Centre знакомил с птицами, находящимися сейчас на лечение в центре. Их подбирают с травмами, лечат и отпускают на волю. Пользуясь случаем, спросили совета, что делать с окном, в которое бьются птицы, особенно весной и осенью. Совет очень прост: надо повесить колокольчики или звенящие трубочки, музыка ветра будет предупреждать птицу об опасности и она не разобьется о стекло окна. 
На улице перед входом демонстрируют своё мастерство скульпторы по дереву, выпиливая инструментом фигуры животных.
Интересно-познавательная выставка, завтра её последний день работы.
Heather, thank you very much for the invitation.
Выставка проходит на территории Red River Exhibition Park, который знаменит множеством ярких, красочных мероприятий, как:
Сolor me Rad (июль)
Color Me Rad (сентябрь)  проходит дважды за лето
Canadian Fireworks Association
Design Art Architecture Exposition
The Red River Ex 2013
Собачий идол
всеми любимое новогоднее световое сафари Canad Inns Winter Wonderland