Full Background Slider - Winnipeg

DSC08399m Ну, и пусть фраза Достоевского в Идиоте "Красота спасет мир", произнесенная юношей с иронией над князем Мышкиным, пусть сейчас воспринимается буквально вопреки авторскому толкованию. Достоевский в своем творчестве много рассуждал о человеческой душе, считал что люди могут быть прекрасны и счастливы, о нравственном законе внутри нас, о том что прекрасное - это символ морального добра. Есть у писателя и о злости, так в романе Бесы - "некрасивость убьёт нас", что подразумевает злость, равнодушие, эгоизм в душе человека. А Люди стали применять известную фразу о внутренней красоте к красоте внешней и не только к человеку, но и к природе и всему на свете. Возможно, это и правильно.
Вчера валил снег почти на чистую землю, а сегодня мы все оказались в волшебной, рождественской сказке. Яркое солнце, искряще-белый снег и плюсовая температура. Мы живем в красоте, что напоследок устроила зимушка-зима.
Что бы там не говорили, но когда такая ослепительная красота вокруг, настроение по умолчанию становится радостным и видимо день удастся. И без красоты не может быть развития, движения вперед. Люди интуитивно стремятся к красоте во всём и в человеке, и в природе. Красота - наше мироздание, где мы живем. И день за окном сегодня тому подтверждение.
Солнечного денька, добрые люди.

ozio_gallery_nano