Full Background Slider - Winnipeg

05-KingPark 28 Раньше земля Королевского парка называлась полуостровом Вашингтона, по имени её владельца. В 40-х годах врач Вашингтон разрешил возделывать на своей земле огороды. Единственным его условием было сохранение старого, красивого вяза.

Он украшает парк и по сей день на вьезде справа, считается историческим деревом парковой зоны.
Парк полюбили студенты, в любое время дня и года можно увидеть их на парковых просторах. Оно и понятно, парк расположился в следующей излучине Красной реки перед университетом с юга. Имеется 2 бейсбольные площадки, футбольное поле, многочисленные тропинки для бега, ходьбы, велосипеда летом и лыж зимой. Озеро занимает площадь около 3 гектаров, в него из сада камней стекает водопад. Китайская пагода украшает северный берег озера, в котором водится куча живности от грызунов до рыб. Имеются и болота, лёгкие нашей планеты.
Просторы огромны, хватает и места для выгула собак без поводка. Свадебные церемонии проходят в теплое время года. Зимой тренируются триатлоновцы. И круглый год люди приезжают отдохнуть на часок, другой.
Парк уникален своим развитием, его организовали в 70-х с японскими мотивами сада и британским парковым дизайном. Позднее политика сменилась в сторону естественного ландшафта, решив что манипуляция с растительностью по эстетическим причинам будет отрицать уникальность природы и требовать ненужные расходы. Теперь мы можем в пределах одного парка увидеть и болотные угодья, включающие несколько прудов и каналов, и лес, простирающийся вдоль берега реки, и небольшие участки диких травянистых прерий. Природа сама всё урегулирует, не надо ей мешать. Несколько десятков разновидностей птиц живут на болоте.
 Еще один, теперь уже исторический факт, в 1997году во время наводнения века, люди парк затопили, спасая близлежащие строения. Реку перегородили с севера от парка, его покрыла вода полностью. Ландшафт парковой зоны холмистый, поэтому и глубина затопления была от 1 до 15 футов. Много лет понадобилось на восстановление, глину для дамбы брали недалеко от берега, на этом месте сейчас сделан водопад и сад камней. Водопад сделан не случайно, он добавляет кислород в стекающую воду, бегущую по каналу в озерцо. Часть деревьев посажена. Яма под водопадом, как памятник природе и напоминание людям о великой силе реки Красной.
 Королевский парк один из восьми региональных парков города.
И последний штрих, которого вы не увидите в нашем альбоме: лабиринт The Carol Shields Memorial Labyrinth. Кэрол писательница и в одном из своих романов Larry's Party она упоминала о лабиринте. Друзья и поклонники ее таланта решили воздвигнуть ей памятник в виде лабиринта. Лабиринт является идеальным символом Кэрол, считает ее семья. Сначала лабиринт задумывался гораздо меньших размеров, но узнав о случившемся, люди со всего мира присылали деньги на мемориал.
Сегодня что-то происходило в лабиринте и публику туда не пускали, а мы не подозревая об этом, приехали в парк. Когда-нибудь сделаем снимки лабиринта и дополним альбом.
Ваша Винни.