Full Background Slider - Winnipeg

13-Japaniz Garden 300 018 В Виннипеге, как и во всех городах  мира, иммигрирующие люди делают что-то в память о своей родине. Мы знаем о китайском, французском, итальянском, филиппинском  районах в городе. На York Ave расположен ресторан Восточной Индии, там можно увидеть их национальные скульптуры. А во дворе находится Сад  Японии и рядом Ирландский паб.
Japanese Garden возведен в честь города побратима Setagaya в 1974 году, в надежде что города-побратимы останутся друзьями на долгие годы.
Сегодня мы заглянули в городской сад Японии, что в центре Виннипега, через дорогу от центра Конференций. Здание Holiday Tower по Hargrave Street, в котором частенько останавливаются наши читатели во время визита города или на первое время по прибытию в Виннипег пока не найдут квартиру для постоянного проживания, так во дворе этого здания и находится Сад Японии. На улице жара, солнце палит, а попадаешь в сад - прохлада, свежесть, журчит вода, камни, цветы. Оазис в каменных джунглях. Сидушки на металлических стульях, приятно, по-домашнему. Столики, на столешницах которых нарисованы шахматные доски. Сад окружают высоченные здания, как стражи, не пропускающие городской шум.

 

Если вам что-то понравилось, удивило в городе или провинции, присылайте в администрацию сайта. Мы с удовольствием поделимся вашей информацией с  читателями. Достаточно кратких данных: местонахождение, название и желательно фотографию.