Full Background Slider - Winnipeg

filmДвухчасовой немой фильм под названием "Романс о далекой стране меха" впервые увидел свет в 1920 году, благодаря компании Гудзонов Залив. Его создали к празднованию 250-ти летия компании. Премьера состоялась 20 мая в театре Аллена (Виннипег), известный сегодня как Metropolitan, а также фильм был показан в кинотеатрах по всей Западной Канаде. Теперь и наши современники могут увидеть жизнь людей  Канадского Севера начала прошлого века (1919-1939 г.г.).
 Черно-белое немое кино вернулось из Англии, пленки переданы в дар и теперь будут составлять неотьемлимую часть архива HBC (компания Гудзонов Залив). В дарственной коллекции видео- фотоматериалы. Рейс из Монреаля через Арктику, Гудзонов залив в Виннипег, конкурсы, парады, жизнь людей Крайнего Севера и другие фото-видео о компании.
Видеопленка хранилась в британском институте кинематографии Национального архива в Лондоне. Все 40 барабанов пленки будут оцифрованы, а копии станут доступны для исследований всех интересующихся канадской историей, людей.
Первые показы части фото-видео-материала пройдут уже в феврале.
February 15 at 7 p.m. at Cinematheque, 100 Arthur Street and
February 22 and
February 29 at 7 p.m. at the Archives of Manitoba, 200 Vaughan Street.