Full Background Slider - Relax

Морское дно вокруг острова Гильермо

является главной его достопримечательностью, которую вы можете открыть для себя, посещая этот невероятный остров. В глубинах этого прекрасного уголка тропической Атлантики - подводные пещеры, захватывающая фауна, коралловые рифы и многое другое. Не зря Хемингуэй Облюбовал эти места.

И немного о писателе, большом почитателе Кубы.

Широкую известность Хемингуэй получил благодаря своим романам и многочисленным рассказам — с одной стороны, и своей жизни, полной приключений и неожиданностей, — с другой. Его стиль, краткий и насыщенный, значительно повлиял на литературу XX века.

Я не буду углубляться в жизнеописание писателя, приведу лишь несколько фактов, связанных с Кубой.

В 1934 году, после возвращения из африканского сафари, Хемингуэй отправился в Бруклин, где на судоверфи Уилера купил большой морской катер, дав ему название «Пилар». Позднее он перегнал судно на Кубу и занимался там морской рыбалкой. В 1941—1943 годах Эрнест Хемингуэй организовал контрразведку против нацистских шпионов на Кубе и охотился на своём катере за немецкими подводными лодками в Карибском море.

1954 году в честь 55-летия, незадолго до присуждения Нобелевской премии, Хемингуэй получил в награду от правительства Батисты орден «Карлос Мануэль де Сеспедес»[90]. Несмотря на это, в 1959 году он приветствовал свержение диктатора и Кубинскую революцию.

Жизнь Эрнест закончил самоубийством, после странного лечения электрошоком в стенах американской клиники города Рочестер. Это был июль 1961 год.

Возвращаясь в Кубу, предлагаем вам несколько снимков пляжа Билар, названного в честь катера Эрнеста.

Проехав мост Хемингуэя попадаем на остров Гильермо, где и находится общественный пляж, один из самых живописных пляжей Карибского моря! Перед Плайя Пилар вы можете увидеть Кайо Медиа Луна, небольшой девственный ключ, примерно в 2 км от берега. Плайя Пилар длиной около 1 км и обращен на север. Здесь же последняя остановка панорамного автобуса, билет стоит 5 долларов в оба конца. Прямо от автобуса проложен деревянный настил до берега через дюны, покрытые девственными пальмами.

Пляж отлично обустроен, в прокат можно взять практически всё, что может понадобиться отдыхающему, есть и душевые, рестораны и всевозможные морские экскурсии. К сожалению, во время нашего визита негодовал сильнейший ветер и мы там не задержались.

Ваша Винни.