Full Background Slider - Relax

Мост, связывающий Коко с Гильермо

(Мост Хемингуэя) ни в коем случае не следует проскакивать на скорости, особенно если такие названия, как «Старик и море» или «Прощай, оружие!» для вас что-то значат. Да, старина Хэм любил рыбачить в этих местах, а теперь он делает это непрерывно: на мосту установлены сразу 3 памятника, запечатлевших писателя в разных фазах азартной рыбалки. Смотрится необычно и эффектно, тот случай, когда смелой идее повезло с реализацией.
Image001
Мы совершили короткую поездку в Хардинес-дель-Рей, группу крошечных островов, которые расположены прямо над северным побережьем Кубы. Известные как «Кубинские ключи», они увековечены в двух романах Эрнеста Хемингуэя «Острова в ручье» и «Старик и море».

Кайо-Гильермо, а также соседние острова: Кайо-Коко, Кайо-Паредон-Гранде и Кайо-Крус. Эти Кайос расположены у северного побережья главного острова Куба (атлантическая сторона) и являются частью архипелага под названием Хардинес-дель-Рей (Королевские сады), который в свою очередь принадлежит более крупному архипелагу под названием «Сабана-Камагуэй». Испанцы назвали архипелаг Хардинес-дель-Рей в 1513 году в честь короля Фердинанда Католика.
Image007
Это солнечное направление в основном известно своими нетронутыми пляжами с белым песком, простирающимися на многие мили, спокойными и мелководными кристально чистыми водами, а также тихой уединенной атмосферой и природой. Кайо-Гильермо и другие небольшие Кайо поблизости необитаемы, на этих островах находится только туристическая инфраструктура: отели, торговые центры, пристани для яхт. На архипелаге Королевские сады есть собственный международный аэропорт (код IATA: CCC) под названием Aeropuerto Jardines del Rey. ".

Кайо-Гильермо соединен с Кайо-Коко коротким мостом под названием «Пуэнте Хемингуэй», а Кайо-Коко соединен с главным островом Кубы 27-километровой дамбой, построенной в 1988 году. На ее строительство ушло 16 месяцев, потребовалось более 3 миллионов кубометров горных пород и камней. С административной точки зрения эти Кайос являются частью муниципалитета Морон, расположенного примерно в 45 минутах езды от Кайо-Коко, в провинции Сьего-де-Авила.
Image008
Самые популярные развлечения на архипелаге Хардинес-дель-Рей включают: водные виды спорта, рыбалку, кайтсерфинг, дайвинг, плавание с дельфинами и, конечно же, отдых на пляже!

Еще одно приятное занятие на Кайо-Коко/Гильермо — пообедать или поужинать в одном из местных Ranchons (Beach Bar & Grill), расположенных по всему острову. Это дружелюбные и безопасные места за пределами отелей с системой «все включено», где вы можете насладиться вкусной едой из лобстеров (или другой рыбы или мяса на гриле) по очень доступной цене!

Архипелаг Хардинес-дель-Рей в настоящее время является наиболее активным районом Кубы для развития туризма. После завершения архипелаг должен достичь вместимости около 32 000 номеров, распределенных по следующим островам (с запада на восток): Кайо-Лас-Брухас, Кайо-Энсеначос, Кайо-Санта-Мария, Кайо-Гильермо, Кайо-Коко, Кайо-Паредон-Гранде и Кайо-Крус.

Image009

Ваша Винни.