Full Background Slider - Relax

Прокатились мы по знаменитому мосту

 Тысячи островов, построенному в 1937 году и соединяющему Канаду и Америку. Хотели попасть в башню 1000 Islands Tower, но она открыта только в выходные дни сентября. Весь мост не проехали, только канадскую часть, надо было пересекать границу, а мы этого не захотели.

Мост состоит из пяти мостов и островных дорог, где начало его находится на территории США и окончание в Канаде, в промежутке соединяет четыре острова. Строился Thousand Islands Bridge поэтапно, полное завершение строительства состоялось в 1959 году. Мост до сих пор не окупился и за проезд надо платить. Самый западным мост на реке Св. Лаврентия, очень загружен летом, ожидание доходит до двух часов. Мы же дождливым вечером сентября ожидали своей очереди минут пять.
Все мосты в системе имеют две полосы движения, по одной в каждом направлении и полосу для пешеходов. Я прогулялась по канадской части моста.
Смотровая башня оказалась закрытой и я решила заменить прогулкой по мосту. Высоко. Страшно. Зато вид, аж дух захватывает. Потрясающие просторы.

Хотя у нас и не получилось попасть на "вершину мира", все-равно расскажу её историю. 130 метровая башня выстроена в 1965 году для приема туристов. Есть три обзорные площадки, с которых открывается панорамный вид на 360 градусов и скоростной лифт, поднимающий гостей за 40 секунд на самую верхнюю площадку. Есть и внешние ступеньки, но по ним ходить запрещено. Владельцы, пожилая пара решила уйти на пенсию, а башню выставила на продажу.

И далее невероятная предыстория. Молодая пара из Германии в 2006 году женится на водопаде Фенелон (Fenelon Falls in the Kawartha Lakes area), что между Торонто и Кингстоном. И в свадебное путешествие отправляются в парк Тысячи островов. Во время круиза на лодке по Тысяче островов Конрад произнес: - «Я хочу жить на острове». В ответ услышал: - "Я вышла замуж за миллионера?"
В 2011 году молодая пара получила ПМЖ и переехала в Канаду. Все мы знаем, как нелегко обустроиться на новом месте. Инженеру из Германии пришлось потрудиться на многих непрофессиональных работах. Хайна оставалась в туристическом бизнесе Германии, устраивая туры из Канады в Европу и подрабатывала сладкой выпечкой.

И тут (2013 год) в прессе появилось объявление о продаже башни вместе с 10 акрами земли за полмиллиона долларов на острове Хилл. Неподъемная цена для новых иммигрантов.

Между тем поступило около восьми серьезных предложений. Мусульманская группа из Торонто размышляла о молитвенной башне; Китайские инвесторы нацелились на развитие недвижимости; инженер из Оттавы хотел построить отпускные таймшеры; интерес проявил американский оператор парков развлечений и т.д. И у всех имелась финансовая возможность.
Наша пара отважилась встретиться с владельцами и рассказать о своем желании приобрести башню. Уж не знаю как, но им удалось осуществить сделку. Стратфорды (владельцы) решили, что семья иммигрантов может получить Skydeck по сниженной цене, за вычетом 10 акров.
Вот так! Чудеса случаются!

Ваша Винни.

Начало путешествия:
Парад в честь королевы
Fairmont Château Laurier
1000 Islands National Park