Full Background Slider - Relax

1-DSC04367 Масленица по-канадски, Жирный Вторник, Скоромный Вторник, Проводы зимы, Масленица, множество названий у праздника Марди Гра, что проходит ежегодно в Конвеншен центре Виннипега. Во всех его вариантах, это шумный и веселый праздник.

Вечеринка растет год от года, теперь она проходит в течение двух дней, а исторически Марди Гра должна завершаться в полночь со вторника на среду.
И вот почему... Давным-давно жила-была в одном селении писаная красавица Роз Латулип. В день праздника развеселая компания щеголей-ухажеров взяла да и прогнала с танцев Габриэля — возлюбленного Роз. Глубоко оскорбленный Габриэль, затаив в сердце гнев и ревность, вынужден был наблюдать за танцами со стороны. Ровно за час до полуночи на площадке внезапно возник мрачного вида надменный незнакомец и пригласил на танец прекрасную Роз. Круг за кругом пара проносилась в пляске. Все быстрее и быстрее. Габриэль бросился в ночную тьму. А там стоял, нетерпеливо переминаясь на месте и высекая копытами искры, черный, как смоль, провожатый незнакомца. Из ноздрей его вырывалось пламя. Вокруг таял снег и пахло серой. То был черт, а незнакомец оказался самим Сатаной! Когда стрелки часов приближались к двенадцати, Роз уже не помнила себя, а неистовство танца достигло предела. Глаза Сатаны, полные триумфа, сверкали. Он знал: если удастся удержать девушку в танце до последнего удара часов, возвещающего о приходе нового дня, еще одна душа будет в его власти. Но коварным замыслам не суждено было сбыться. В оставшиеся считанные секунды Габриель прорвался сквозь толпу остолбеневших гуляк и выхватил несчастную Роз из цепких рук Сатаны... Как в любой сказке, добро победило зло. И сегодня, как правило, карнавалы и народные гулянья завершает звон колоколов главной церкви города, который также оповещает и о начале Великого поста.
Такова легенда праздника, а мы возвращаемся в реальное время. Русская речь звучала повсюду, что естественно, не могло не радовать, наши люди активно участвуют в жизни новой страны во всех её сферах. Но что меня поразило, так это музыка, звучала музыка Советской эстрады, гармонично сочетаясь с другими музыкальными произведениями. Подмосковные вечера прозвучали дважды за время нашего визита. WOW! А были мы на вечеринке всего около часа. Спасибо всем, кто откликнулся на наше приглашение и посетил вечеринку.

Mardi Gras Style - история о том, как брат наследника Российского престола Великий князь Алексей Александрович оказался королём праздника.американского карнавала.

Приглашаем в фотоальбом.
Ваша Винни.