Full Background Slider - Relax

1-DSC04208 Все происходящие события в Манитобе и, в Виннипеге в частности, отмечены в нашем календаре с подробным описанием и приложением фотоматериала. Выбирайте на свой вкус и вперед за новыми впечатлениями.


В пятницу на двенадцатое факельное шествие  от музея Прав Человека до форта Гибралтар, так торжественно открывается французский 47 фестиваль du Voyageur. Перед шествием в музее раздали первой сотне людей бесплатные билеты на один день фестиваля, угощали горячим шоколадом, звучали поздравительные речи. Долго не решались начать движение, на улице сильный, промозглый ветер не добавлял веселья. Но наши суровые манитобские люди вместе с гостями из других провинций Канады и штатов Америки мужественно пронесли флаги через пешеходный мост. Флаги вырывал ветер, особенно, на мосту. Сделали круг по французской сторонке и под дружные возгласы зашли в крепость Гибралтар. Опять звучали речи, знакомили с приезжими гостями, в завершении торжественной части пустили фейерверк.
А праздник продолжался до полуночи. Концерты, кухня, развлечения. В одном из концертов приняла участие скрипачка Sierra Noble, правнучка знаменитого метиса Cuthbert Grant. Как мне нравится, что в Канаде бережно хранят историю и у каждого праздника исторический след тесно связанный с реальными людьми. Наверняка, друзья, вы знаете мельницу в черте города, там ежегодно проходит летом Cuthbert Grant Day и правнучка исполняет мелодии на скрипке. Фестиваль продлится до 22 февраля включительно. Хочу отметить, что он стал более коммерциализирован, билеты дорожают каждый год, теперь и парковку сделали платной, снежных фигур гораздо меньше, чем в прежние годы, но зато больше активных игр с детьми и взрослыми, больше дисплеев, мастер-классов. Что означает, деньги идут на пользу общества, фестиваль становится более красочным, живым и познавательным. Живой флаг будет делаться в конце фестиваля, по аналогу флага Канады на день рождение страны, приглашаю принять участие.

Весь отдых и развлечения вполне доступен любой семье, стоимостью от бесплатно до 40-60 долларов на семью. Не забудьте о предоставленной возможности преодолеть ледовую скалу, попробовать себя в качестве скалолаза по отвесной ледовой поверхности, она рядом с фортом.

Фанаты веселых вечеринок могут оторваться 13 февраля  St. Valentine's Horror в Convention центре.

В Па не менее известный фестиваль охотников Northern Manitoba Trappers Festival, очень самобытный праздник суровых, отважных северян.

В городке Виннипег Бич Wonderful Winter Weekend.

Фестиваль Friends of the St. Malo Park пройдет 12-14 февраля.

Springs Church  по 595 Lagimodiere Blvd организуют зимний праздник с активными играми на улице и внутри церкви.

По всей провинции Семейный день Рыбака, 13-15 февраля Spruce Woods Provincial Park, Marshs Lake с 1 до 4 14 февраля будут учить подледной рыбалке, вам нужно только приехать, все снасти готовы для вас. И наш самый первый рассказ о парке из серии Маршрут выходного дня, написанный 15 лет назад Пески Манитобы.

И, как всегда, на Форксе активные зимние игры на льду и горках парка. Велогонка в 130 км от географического центра Северной Америки до Форкса. Встречайте героев.

FortWhyte Alive в понедельник тоже отмечает День Луиза активными играми на воздухе.

Музеи, библиотеки, бассейны, катки, художественные галереи - всё к вашим услугам.
Музей Авиации в честь дня Луиза сделал плату за вход лишь 2 доллара.

Любителям сномобилей предоставляется бесплатные трассы, что впервые в Манитобе.

Заглядывайте в календарь, находите что-то интересное для себя и наслаждайтесь выходными, общением с детьми, родными и друзьями.

Замечательных выходных.

Ваша Винни.