Full Background Slider - Relax

02-Diva 1 Думаете времени уйма перед Рождеством и вы всё успеете? Пора, пора начинать предрождественские хлопоты. Главное во всём этом, настроение, праздничное, жизнерадостное, романтичное. В Канаде все традиционно по плану, мероприятия следуют одно за другим, зная заранее, везде можно успеть.

Санта вьезжает в город через три дня, снега нет вообще, зато есть украшенные магазины, наше воображение и восприятие.
 Горсовет первым рубит городскую елку, позже появляются елочки на крышах частных авто, переезжают в дома из леса. Мы для вас собрали адреса в провинции, где можно срубить елку самим. Обычно, елочку в доме устанавливают за 4 недели до Рождества. Не забудьте своей детворе купить сладкие календарики, в день по конфетке, как отметка в календаре. Можно украсить дорожки ледяными подсвечниками перед домом. Пока не очень холодно,  развесить гирлянды вокруг дома, на деревьях. Игрушки елочные сделать вместе с детьми, не надо много, может одну-две и так пока дети вырастут, у вас соберется целая коллекция их новогоднего творчества. Семейные, добрые, традиционно-новогодние  фильмы посмотреть всей семьей, их много, как русских, так и американских.
Перед парадом Санты загляните в здание Манитоба Хайдро, рождественские мелодии исполнят местные артисты. На парад неплохо прихватить стулья, пледы и термос с горячим напитком. Позаботьтесь о тепле и удобстве, тогда и парад понравится по максимуму.
Следующее событие - Санта вьезжает на поезде в город с концертом на пару часов. Здесь уже стул бесполезен, народ будет плотно стоять полукольцом у открытой площадки вагона. Одна стена вагона открывается полностью, получается сцена.
Конечно, корпоративы, у кого раньше, у кого позже, зависит только от компании, его организующей. Всевозможные рождественские ярмарки по всему городу. Самыми лучшими ярмарками считаются немецкие в здании Форт Гэрри (где крутящийся ресторан), выпечка, рукоделие, елочные украшения, всё у них на отлично.
Детские русские утренники, обычно, их три в Виннипеге, самый душевный, радостный получается в усадьбе православной церкви, сделанный активистами прихода.
В Детском музее выставка уникальных, изумительных, легендарных, механических игрушек по детским сказкам из витрин знаменитого магазина Итон.
Украшенные елки в Манитоба Хайдро, каждое украшение по теме, никогда не знаешь, что будет в этом году. В прошлые годы была елка автомеханика, вся в игрушечном инструменте или елка сапожника. Интересно, загляните, полюбуйтесь.
По Портич авеню обычно катают на лошадях под музыку и угощают горячим шоколадом.
К сожалению ресторан закрыли в Гудзоновом Заливе и традиционный завтрак с Сантой переехал в Ассинибоин парк всего на один день, где тоже обещают катать на лошадях и устроить уличные игры.
Мир Огней, загляните и туда. Хорошо прихватить с собой коньки, покататься на лошадях тоже есть возможность.
Ниже ставим публикации прошлых лет, есть среди них исторические, есть и современные репортажи. По ним легко обозначить для себя места, что вы захотите посетить в оставшийся месяц перед Рождеством. Не забудьте о Рождестве в Парламенте. Если появится что-то новое в этом году, обязательно добавим сюда. Размещаю в календарь по понедельникам, заглянув туда, вы всегда сможете сорентироваться. Фейервек, обычно, бывает после парада Санты и в Новогоднюю ночь, оба раза на Форксе.
Счастья вам, друзья!
Ваша Винни.

Рождественский вечер

Eaton's Santa's Village

История парада Санты 

Winter Wonderland

North End

Santa was coming to town 

Winter Wonderland

Canad Inns Winter Wonderland 

Canadian Holiday Train 2012 

Festival of Trees & Lights

Юбилейный фестиваль

Шире круг

Конная городская прогулка

Однажды на параде 

Свечи в метель 

Assiniboine Valley Railway 

Предновогоднее настроение в городе 

Рождество в парламенте

New Year’s Day Levee.

Всей семьей за елкой 

Ёлка к Рождеству

City Hall Christmas tree

Diva's Downtown

Paddlewheel Restaurnt

Немецкий рождественский рынок

Вечерняя прогулка

Вальс в Метель