Full Background Slider - Relax

02-Diva 1 Diva's Downtown или по-нашему Центровые девочки, традиционная вечеринка в рамках Festival of Trees & Lights. Программа вечера: демонстрация мод от магазина The Bay,

выступление танцоров от Shirley's Dance Studio под горячительные напитки и богатейший выбор блюд из разряда "one bite", который официанты-волонтеры разносили на подносах весь вечер и не просто разносили, а советовали и угощали.
Сочетание черных скатертей на круглых столах с белыми пушистыми сверкающимися новогодними атрибутами, великолепно наряженные елки, рождественские венки на стенах-дисплеях придали празlничность и солидность вечеринке. Показательные выступления танцоров на мраморном полу здания Манитоба Хайдро в окружении огнейсветящийся потолок. И всё это сделали обычные пенсионеры, даря свой труд обществу, нам с вами. К танцам подключились зрители, приятно было смотреть на пары, исполняющие танго, фокстрот, вальс, чарльстон, особое уважение вызывают пожилые люди, изящно двигающие в танце. 


У каждой разукрашенной елки стоит коробка, где можно пожертвовать деньги. Тоже один из способов благотворительности, одни люди дарят нарядную елку, другие благодарят за красоту, делая пожертвования и однонвременно зная, куда они пойдут, а третьи все это организуют. И люди, действительно, ходили, читали, кто сделал, складывали в коробки деньги. Заметила одну даму с пачкой купюр двадцаток, она внимательно читала, рассматривала елку со всех сторон и дарила деньги. И знаете, так вежливо, с уважением что ли, скажем не "с барского плеча". На вечере "дива", буквально, во всем чувствовалось тепло, тепло человеческих душ.

Так, кто же они, организаторы фестиваля?
 Друзья Асиинибоин парка выросшие в Друзья Садов Манитобы - благотворительная организация, деятельность которой направлена на поддержку всех парков, садов, живых зеленых островков города. В том числе заботятся о Пальмовом доме, благодаря им вход в консерваторию до сих пор бесплатный. Трудятся Друзья круглый год, устраивая различного рода мероприятия и все собранные средства идут на благотворительсность.


И немного личного: удивили меня и несколько дам, подошедшие в разное время вечера, спрашивающие о платье на мне, вопросы где купила и купила ли, типа в магазинах такое не продается. Платье я вязала сама, конечно, это приятно, причем вязала в первый год канадской жизни и не носила вообще, а тут решила надеть. Я, практически, отвыкла от подробных вопросов про одежду, обычно, на комплименте все ограничиваются, а тут очень детально распросили и рассмотрели, конечно, сто раз извинившись.

Фестиваль в самом разгаре, не пропустите.

Ваша Винни.