02-Santa parade_009-Edit Santa was coming to town, точнее в Манитобу. Во всех городах провинции прошли новогодние парады, за исключением Portage la Prairie. Там он будет 7 декабря в 7:30 вечера, 70км от Виннипега, заодно можно посмотреть украшенный остров - Island of Lights. Сегодня в здании

Манитоба Хайдро выступили несколько музыкальных и танцевальных коллективов города. Затем Portage Ave. перекрыли для предпарадного праздника, следом прошествовал парад, который завершила карета с Сантой. На Форкс проследовала первая украшенная платформа от радиостанции CHWE/FM Energy 106, организатор уличной дискотеки. И завершил праздник салют.
Мы попробовали фотографировать, но тщетно. Очень много людей пришло сегодня на парад, не протолкнуться. Да, и парад 2011 фотографировали, не каждый же год.))

Прогулялись до Форкса, сьели по вкусному мороженому с кофе за столиком, через окно стоял здоровенный украшенный трак с музыкой и ведущими. Подошли олени Санты, желающие фотографировались с ними, обнимались, танцевали. А народ все прибывал и прибывал, все подступы к Форксу в людях. Фейрверк громыхал, рассыпаясь  звездочками, а люди шли и шли.
Санта в городе. Теперь его можно увидеть во всех торговых центрах Виннипега, сделать традиционную фотографию на память.

С наступающим Новым годом!

Закат поразил красотой, по дороге остановились, сщелкнула из машины.

Ваша Винни.