Full Background Slider - Relax

thumb Snow 014 001  Пошел седьмой месяц снега.... Полет нормальный.  Провожу работу с читателями, вернее, исправляюсь и на замечания читателей отзываюсь. Получила 5 писем за прошедшую неделю с вопросами: куда пойти в выходной,

пока мы были за океаном, вы оповещали заранее, а сейчас нет ничего. Конечно, претензии не принимаются, присылайте, будем ставить. Один одно найдет событие, второй другое, присылайте, всё поставим в календарь. И будет польза для всего общества. Мы итак делаем невозможное, выполняем работу бригады в 20 человек не меньше, а нас всего двое. Поворчала немного, может кто откликнется и начнет хотя бы раз в месяц что-то присылать интересное. Ну, а пока делюсь своими находками. Итак, впереди выходные и нам есть что предложить вам, друзья.

Два фестиваля, где главный герой - кленовый сироп, символ Канады. До Фестиваля Березового Сока пока не доросли, но целенаправленные работы ведутся.

И один фестиваль идет к завершению WPG Comedy Festival.

А про Фестиваль Шоколада вы уже знаете.

Manitoba Maple Syrup Festival просияет только один день, 13 апреля в городе Святой Розы, небольшое описание городка найдете в нашем рассказе о маршруте выходного дня. Фестиваль проводится впервые, соответственно и рассказов о нем нет. Будем рады, если вы поделитесь своими впечатлениями о нем на страницах Русского Виннипега.

Suggaring Off Festival пройдет гораздо ближе к Виннипегу, там где летом стартуют лягушачьи бега. Фестиваль продлится два дня, 13 и 14 апреля. Ознакомьтесь с полной программой праздника. Оба фестиваля бесплатны.

Для любителей дикой природы  писатель-натуралист Bill Stilwell 13 апреля с 13 до 14 часов в центре Oak Hammock Marsh, вход 5 долларов.

В концерт холле дают оперу Аида 13 апреля.

Все музеи, художественные галереи, кинотеатры, городские парки, бассейны, катки, библиотеки с удовольствием примут вас. В консерватории Ассинибоин парка новая цветочная экспозиция. Аромат потрясающий. Погуляйте по Ассинибоин парку и поищите семейку филинов. Подсказка: гнездо находится в развилке двух стволов. Папа-филин сидит через три дерева. Мы там были уже два раза, локацию не меняет.

На Форксе Национальный День Пасты. Сходите отведайте макарончиков и дайте чуток денег в фонд Урожай Виннипега.

И самое на мой взгляд интересное, Law Day. В воскресенье я вас приглашаю в суд. С 12:00 до 15:30 школьники примут участие в инсценированных судебных процессах. Также будут проходить туры в суде каждые 10 минут. Выставочные стенды ознакомят вас с более чем 20 законами.  Демонстрация работы служебных собак по обнаружению наркотиков будут проходить в 12:30, 13:30 и 14:30. Все мероприятия бесплатны, получите вкус к канадской системе правосудия.

Всем замечательных выходных!

Ваша Винни.