Full Background Slider - Культура

Сегодня Старый Новый год

и у нас есть красочный подарок для вас, дорогие читатели! Всемирно известная цветочная выставка Fleurs de Villes VOYAGE. Полюбуйтесь на фото, вдохновитесь и обязательно посетите! Выставка гастролирует по Свету, вот, и в Виннипег заглянула на 10 дней. В лютый январский мороз вы окажетесь в джунглях, тропиках и Средиземноморье. Лишь пару дверей из стужи в тепло и красоту. Открыта до 21 января в биодоме The Leaf, что в Асссинибоин парке в выстовочных залах: Babs Asper Display House и the Mediterranean Biom.

Fleurs de Villes (Цветы городов, переводя с французского) - компания расположена в Ванкувере, специализируется на индивидуальных впечатлениях и активациях из свежих цветов. В активе компании более 85 уникальных роскошных цветочных выставок, более 800 художников-флористов из стран: Канада, США, Англия, Шотландия и Австралия.

Выставка Fleurs de Villes VOYAGE уже побывала в городах США, Канады и Великобритании, включая Чикаго, Торонто, Эдинбург, Монреаль, Ванкувер, Сиэтл, Бостон, Нью-Йорк и Виннипег.

Все цветочные работы шикарны, если честно, одна вообще не понравилась, но не буду говорить какая. Широкая тетка в короткой юбке на тонких кривых ногах, сами увидите. Зато все остальные просто блеск.
Стоишь около представительницы Бразилии, мысли проносятся о пышных тропических лесах Амазонки, изобилирующей разнообразностью растительного и животного мира, одним словом - "Лёгкие Земли". Конечно, известный карнавал, взрыв энергии, звуков, красок, ритма.

За каждой героиней стоит прекрасная история страны, которую она представляет. Кульминационным завершением празднования Лунного Нового года является фестиваль Красных Фонарей, центральное место на улицах занимают танцы драконов. Красные фонарики создают завораживающее зрелище, символически освещая путь в светлое и благополучное будущее. Конечно, вы догадались, да, перед нами изящная китаянка.

Я не буду описывать все 15 экспозиции, это нужно смотреть, вдыхать, мечтать. Организаторы выставки устроили голосование за лучший манекен в цветочных одеяниях. При входе выдается бюллетень, где галочкой можно отметить свой выбор. Ваш голос дает вам шанс выиграть роскошный отдых на выходных для двоих в отеле Fairmont Winnipeg!

Работы из цветов не новы в Виннипеге, несколько цветочных выставок проходили в WAG,  одна из них Art in Bloom.

Со Старым Новым годом, друзья!

Ваша Винни.