Full Background Slider - Культура

Довольно часто российских звезд в Канаде очень слабо рекламируют и порой люди не в курсе будущих гастролей знаменитостей. Не знаю, кто занимается гастролями Николая Хозяинова, работа сделана непрофессионально. Пианист мирового уровня выступал в пустом зале. И конечно, повезло тем зрителям, кто узнал о будущем концерте. Люди получили огромное удовольствие от виртуозного исполнения российского пианиста.

Экспрессионизм, романтизм и додекафония слились на сцене и подчинили себе души зрителей.

В арсенале Николая Хозяинова — выступления на престижных сценах и сотни хвалебных рецензий на страницах европейских, российских и американских изданий. Его называют продолжателем традиций русской фортепианной школы и артистом рихтеровского измерения.

На большую сцену юный пианист попал в звании классического вундеркинда. В возрасте 4 лет он уже играл на пианино и писал музыку, в 6 стал солистом оркестра народных инструментов в родном Благовещенске.
В 1999-м поступил в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории и давал концерты в Большом зале. Консерваторию окончил как "Лучший выпускник" и поступил в Ганноверскую Высшую школу музыки.

В нем видят личность шопеновского калибра, с тонкой духовной культурой. За его плечами победы в самых значимых конкурсах, концерты в лучших залах, встречи с президентами и императорами. Глубокие познания и философское понимание искусства отличают творчество молодого музыканта. Николай в совершенстве владеет 8 языками.

Его называют Моцартом сегодняшнего дня. Судьба музыканта удивительна. Начав карьеру пианиста в 6 лет, сегодня он является одним из лучших артистов мира. Приветливо общается с аудиториями во всем мире.

И, представляете, звезда мирового значения выступает в пустом зале. Как такое вообще возможно?

Ниже отзыв о концерте, одного из зрителей, Светланы Щербавичене:
"Этот день настал! #24.11.2019 Мы, жители сердца ❤️ Канады 🇨🇦 , морозного города Виннипег, имели удовольствие познакомиться с молодым талантливым русским пианистом @nikolaykhozyainov который своей блестящей виртуозностью и поэтическим звучанием растопил наши сердца 💕 Спасибо, Николай, за самоотдачу и чудесный музыкальный вечер!!! ❤️ Надеемся, в следующий раз гастролируя по северо-американскому континенту, вы обязательно опять дадите концерт в нашем городе, потому что мы навсегда теперь ваши поклонники и с большой надеждой и любовью ждём вас к нам в гости!"
Фотография Светланы.