Full Background Slider - Культура

Месяц назад завершилась реконструкция ($200млн)

знакового павильона в парке Ассинибоин.
Assiniboine Park The Pavilion


Павильон построен в 1908 году всего за 19 тысяч долларов, по проекту архитектора J.D. Atchison. Двухэтажное здание с высокой башней, которая скрывала бак для воды на 16 тысяч галлонов. Широкий балкон, танцевальный зал, банкетный зал и столовая на первом этаже. Павильон был построен для летнего сезона. Качество структуры не соответствовало качеству конструкции.
Пожар 1929 года уничтожил Павильон, оставив не тронутым перголу и пруд.

Второй павильон был разработан местной архитектурной компанией Northwood and Chivers и в течение года построен. Архитекторы использовали элементы ранней английской архитектуры в стиле Тюдоров или можно сказать взяли в пример знаменитые загородные дома состоятельных англичан Лондона. Так или иначе, Павильон получился красивым и органично вписался в парк, став визитной карточкой Виннипега.
Хотя до 1998 года его использовали только летом, на первом этаже работала столовая, второй этаж сдавали в рент. Внутри здание выглядело заброшенным.

Всё кардинально изменилось в 1998 году после масштабной реставрации и реконструкции.
Сейчас это дом для крупнейших коллекций произведений искусств. В 1998 году весь третий этаж павильона был отдан под галерею Ивана Эйра. Дар Ивана музею огромен: он пожертвовал двести картин, пять тысяч рисунков и шестнадцать скульптур, которые поочередно экспонируются на выставках.

В настоящее время представлены работы трех художников Манитобы: Ivan Eyre, Walter J. Phillips и Clarence Tillenius.

Павильон стал домом для коллекции о Винни-Пухе Remembering the Real Winnie .

Павильон плотно сотрудничает с Художественной галереей Виннипега (WAG), в творческом союзе городская галерея курирует парковую, партнерство мило называют между собой "WAG at The Park". И The Pavilion преобразовался в новое название Assiniboine Park Conservancy (APC).

На открытие Павильона после последней реконструкции художник Ivan Eyre подарил бронзовую скульптуру Зов Равнин (Plains Call), созданную им в 2009 году.
Её установили перед парадным входом в Павильон. 

Более раннее творчество Ивана Эйра известно своими пейзажами и абстрактными картинами. Позже художник пережил влияние сюрреалистических приемов раскрытия психологических состояний с помощью воображаемых предметов в сочетании со сложными композициями, панорамными пейзажами, портретами и натюрмортами. И появились произведения искусства весом в сотни килограммов.

Не так давно мы знакомили вас с художником и его скульптурой "Северный Дозор" в центре Виннипега в статье "Скульптуры главного перекрестка"..