Full Background Slider - Культура

1-DSC08912 Всё идёт по кругу в Виннипеге, мелькают праздники, фестивали, ярмарки, соревнования, концерты. Всё по плану, наступили последние выходные августа, обязательно будет Уличный Китайский фестиваль. И даже его программа повторится с прошлого фестиваля, может чуть-чуть изменится, дополнится.

В этом году зрителей пришло побольше, бывший представитель Её Величества, господин Ли с супругой посетил торжественное открытие. Господин Ли передал бразды правления госпоже Филмон прошедшем июне.
Для фестиваля перекрыли три квартала улицы Кинг, где состредоточены китайские бизнесы и организации. Вполне на минутку можно представить, что вы в Китае. Архитектура, надписи, язык, товары, игры, национальные костюмы, азиатские лица. Лев в танце подскакивал близко-близко к зрителям, но его особо никто не боялся.
Всего 50 метров в сторону и от фестиваля не осталось и следа. Обычные улицы обычного центра города со старой застройкой.
Фестиваль продолжается и в воскресенье с 13 до 17 часов, за программой загляните в наш фотоальбом, не стала переписывать.
Хорошего воскресенья.

Chinatown Street Festival

Страна в городе