Состоялся первый матч полуфинала на Кубок мир

а между командами Канады и России по хоккею. По традиции хоккейные фанаты Виннипега болеют сообща в пабах, ресторанах, пиццериях, где продается спиртное и еда. Так и в этот раз, в ресторане Пони Коррал (Pony Corral), что на Грант авеню собрались русские болельщики посмотреть игру вместе. Россия проиграла со счетом 3:5, "кленовые листья" вышли победителями. Приятно порадовала команда России, на хоккейной форме слово Россия написано русскими буквами, а не как прежде Russia. Чуда не произошло, победила сильнейшая команда.

Так было в мае 2015 года Канада и Россия

А так болеют фанаты Канады в 5 часов утра 23 февраля 2014 года в Бостон Пицца Go Canada Co и пиво льется рекой, хотя и раннее утро, и рабочий день.

Конечно, обидно, что проиграли, но больше меня задели местные, Мы выходили из машины, к нам подошли двое мужчин, говоря: "Уезжайте отсюда, там собрались ненормальные русские. Это уже второй ресторан, где их полно сегодня".
Расспрашивать их не стали, разговор не поддержали. А сами думаем, что ж там происходит, что люди бегут.
Заходим, всё очень прилично, сидят наши парни за столами, еду заказывают, готовятся к просмотру.
Что это было? 22 года здесь живу и такого не слышала никогда.

Описание игры одной из болельщиц, побывавшей на матче в Торонто:
Вернулись с матча Россия -Канада.. Да, мы проиграли, но вот странно, я не чувствую трагизма ситуации. Мне все понравилось. Мы не продули с позором. Счет был приличный и мы тоже не давали расслабиться канадцам. Решение тренеров России оставить нашу команду без вратаря, но добавить еще одного нападающего, было, казалось бы, сумасшедшим, но в итоге, оправданным - наши забили гол престижа на последней минуте!
А знаете что? Мы сидели в подавляющем окружении канадцев. По началу они вели себя вызывающе - типа, чего вы пришли сюда? Но мы болели самозабвенно и, несмотря на то, что вокруг народ пел какие-то канадские песни и орал канадские кричалки, мы орали свое - РОССИЯ! И орали мы действительно нечеловеческим голосом, да так, что окружающие нас канадцы в итоге поняли - к нам лучше не задираться!
После счета 2-1 они приутихли. К нам появился интерес и пропала враждебность.
А последний гол престижа российских хоккеистов, третий, заставил канадцев взглянуть на нас, рьяных болельщиков за Россию, совсем другими глазами. Закончились все шутки-прибаутки с их стороны, появилось уважение к нам и желание непременно с нами сфотографироваться. Под конец игры каждый канадец хотел пожать нам руку!
Так-что, нам не стыдно за наших и за самих себя. Мы все молодцы!