DSC07963 Сборные России и Канады 15 раз встречались на чемпионатах мира, в восьми матчах верх брала российская команда. За россиянами остались четыре последние встречи на мировых первенствах, включая памятные финалы Квебека-2008 и Берна-2009.

И вот cегодня, 17 мая - канадцы и россияне сражаются на ледовом поле Праги. Игра, уже прозвана культовым триллером. Борьба нервов, сил, умов. Главная схватка планеты - двух сильнейших команд, двух школ, двух философий хоккея. Схватка, продолжающаяся уже полвека.
На экране ТВ так много русских, что в глазах рябит от цветов российского и канадского флага. И это не только когда-то - матч СССР - Канада, Тихонов - создавший современный мир хоккея, лучший в мире вратарь Третьяк, обаятельная улыбка Гретцки, непобедимая "Красная машина", пятерка во главе с Фетисовым. Это сегодня и сейчас - рычащий Овечкин, дерзкий Кросби, сверкающий глазами Ковальчук. И бушующие волны трибун - с триколорами и кленовыми листьями, вопящие  - шайбу, шайбу, шайбу и go Сanada go!!!
Русские виннипежцы тоже не остались в стороне, пришли поболеть за свою команду в ресторане Пони Корал. Украсили зал флагами России, надели одежды с российской символикой и дружной компанией "болели".
Спорт, есть спорт. Одни наши заработали золото, вторые наши серебро. В любом варианте - мы чемпионы! Обе команды лучшие в мире! Молодцы!

Go Canada Go!