01-DSC08837 Кленовая Роща, так называется ресторан, знаменитый чайной комнатой в историческом доме Манитобы на берегу реки Красной. Сегодня мы с вами отправляемся в ресторан The Maple Grove. Едем на север из города по Мейн до городка Святого Андрея и сворачиваем к реке в местечко Historic River Road Parkway.

Немного фотографий из окна автомобиля на прибрежные здания, участки здесь большие, дома скрываются за летней зеленью.
Валерия Браун в 2003 году решила превратить дом Кеннеди в ресторан. Еда в ее ресторане полностью домашняя, ни каких мороженных заготовок, полуфабрикатов. Всё готовится из свежих манитобских продуктов. Пикантные, легкие обеды, разнообразные чаи сделали его популярным не только в Манитобе. В гостевой книге есть записи людей из многих стран. Ресторан работает только в летнее время, решив посетить заведение, не забудьте зарезервировать место, очередь на пару недель вперед. Вас обслуживают девушки в костюмах начала прошлого века или конца позапрошлого. Даже посетительницы в шляпках, летних перчатках, чайные чашечки с блюдцами из бело-синего китайского фарфора на столах, заходишь и минуту соображаешь, куда ты попала, так неожиданно увидеть всё это. У ресторана много постоянных клиентов, это мы узнали в разговоре с Валерией, люди обедают у нее кто каждый день, кто раз в неделю. Свадебные и другие торжества организуются здесь, но их нужно резервировать на год вперед. Заглядывает в ресторанчик и Кристина со своими экскурсиями  Muddy Water Tours   Литературные вечера проходят в ресторане, куда приглашаются поэты, писатели современности.
Уникальность заведения состоит и в том, что оно расположено в историческом доме,  выстроенный Duncan McRae в 1866 году для капитана В.Кеннеди. Сейчас это дом-музей исследователя Арктики, позже активного жителя Красной Реки, капитана Вильяма Кеннеди (Capt. William Kennedy). Дом в готическом стиле Возрождения с многочисленными отклонениями, в виде резко-скатных крыш, нескольких фронтонов. Дом Кеннеди один из семи, сохранившихся построек поселения Красной Реки и один из трех в хорошем состоянии.
Цветочные, яркие аллеи, многолетние деревья, скрывающие небо, солнечные зайчики на  речной глади - всем этим можно насладиться под вкусный обед Валерии за летним столиком на открытой площадке ресторанчика Кленовая Роща. 

С нами не скучно, отдыхайте с нами!
Ваша Винни.