thumb 05-Whiteshell Хочется скрасить настроение, последние дни пришлось написать несколько отрицательных новостей о моем любимом Виннипеге. Люди города, случайные прохожие, незнакомые лица,

каждый занят своими проблемами, как и везде, но есть в них что-то необыкновенное, доброе. Появилась группа на фейсбуке Winnipeg Pay It Forward Day, где люди делятся с другими об увиденном. Даже появилась заметка в прессе Winnipeg's residents  pay it forward о фотографе Раян Поль, покупающего кофе для незнакомца утром в  понедельник уже несколько месяцев со словами Happy Monday! На самом деле ерунда, скажет кто-то, а одному человеку поднято настроение ни на один день.
В статье приведены и другие примеры доброты, внимания к чужим людям, так месяц назад водитель автобуса отдал свою обувь нищему. Увидев на тротуаре босого бедного человека, остановил автобус, снял обувь и отдал. Об этом сообщили пассажиры автобуса в прессу.
У меня очень много примеров из моей канадской жизни. Самый первый и самый яркий, снегопад, скользко, одинокая  пожилая женщина пытается перейти улицу вечернего города. Ставит ногу на проезжую часть, пробует на лед, скользко ли, ставит назад и так несколько раз. Сзади подбегают два великовозрастных "хиппи", так и оставшиеся в своей молодости 60-х по внешнему виду, один подхватывает старушку на руки и переносит через дорогу. Бабулька упирается, машет руками-ногами. А они ее и после проезжей части не отпускают. Рядом  дом 55+, она махнула рукой в его сторону и мужчины донесли ее до дверей.

Молодая пара беженцев с годовалым малышом из Казахстана сидит поздно вечером в Макдональсе, по справочнику ищет где переночевать подешевле. Подходит мужчина лет 50-ти отвозит их в гостиницу и оплачивает  несколько дней проживания. Наши земляки аж говорить не могли от удивления.

Или другая история, молодая семья с двумя малышами загрузила полную тележку в Суперсторе, но их карточка отказалась от оплаты. Тут же нашлась взрослая пара из очереди и оплатила им покупку и дать свой адрес для возврата денег отказалась. И таких историй сотни, если не тысячи.
Да, и по благотворительности Манитоба занимает первое место во всей Северной Америке.

Кошелек с 2 тысячами долларов вернули хозяину, тоже новому иммигранту, который он оставил где-то в магазине. Счастья не было предела, а еще больше удивления от поступка.

Дарите радость друг другу!

Предлагаю и вам, друзья, делиться своими впечатлениями.