12-Drop Zone 23 Cегодня 16 августа смельчаки спускаются с 17-ти этажного здания Королевского Канадского Банка (RBC Building 220 Portage Ave.) Только люди старше 18 лет и весом не более 275 фунтов могут участвовать в спуске. Каждый экстримал должен собрать не менее 1500 долларов в фонд Drop Zone, деньги остаются в провинции для поддержания жизни людей с ограниченными возможностями. Эта благотворительная акция проводится ежегодно в Канаде во всех ее провинциальных столицах. В этом году приняли участие сотрудники средств массовой информации. На наших фотографиях вы можете увидеть представилей Свободной Прессы и СTV.
Получив разрешение, мы отправляемся на крышу RBC, где в центре еще один этаж, не видимый с улицы. Нас предупредили от стен этого этажа не отходить и ждать своей очереди на сьемку. Желание отойти от стенки не было вообще. Сильнейший ветер, крыша в воде, скользко. К такому повороту событий я не была готова. Мы и оделись легко, и неправильно. На крыше разрешалось находиться не более 2-м представителям прессы, все со страховочными поясами. Мне не то, что фотографировать, мне стоять у стены было жутко. Сделав пару кадров, я попросилась вниз.
Перед служебным лифтом вниз стояли люди в снаряжении, ожидая своего времени спуска. Я жду лифт, они стоят молчат, каждый думает о чем-то своем, тишина какая-то тягостная. Ну и я произнесла, что парни, очень ветренно наверху. Почти хором, типа спасибо огромное, дорогая. И начали шутить. Сама того не ожидая, разрядила обстановку. Пожелав удачного приключения, отправилась вниз на лифте.
 На третьем этаже была еще одна крыша, куда и приземлялись все отважные люди. Меня туда сопроводил молодой человек, через маленькую дверцу выпустили на крышу, надев предварительно каску.
Валера остался наверху. Мысль - зачем мне это надо и почему я не уговорила его уйти вместе со мной, не оставляла. В ногах покалылвало холодком. Короче, черпнула адреналину через край. Муж дорогой в шортах и рубашке с короткими рукавами, помимо того что замерз, ободрал все локти и колени,  фотографируя лежа на животе у края пропасти с веревкой за пояс (даже печатать сейчас страшно).
По-крайней мере, я теперь точно знаю, что не хочу спускаться, хотя мысль присутствовала где-то на подсознании. Это ужас, как страшно. Фотографии получились просто супер. Даже и не знаю, надо ли было подвергать себя острым ощущениям ради них.

Были и костюмированные персонажи, но в наше присутствие на крыше, они отсутствовали. Невооруженным глазом можно определить профессионала от любителей. Профи вытворяли в воздухе все, что хотели, и вниз головой, и крутились вокруг веревки, стучали и приветствовали людей в окнах, бегали по периметру по окнам, отталкивались от здания ногами и болтались в воздухе, одним словом - шоу.
И знаете, даже колясочники участвовали в спуске.
Смотрите альбом, а мне даже его смотреть страшно.

Ваша Винни.