dsc08450_custom.jpg Нежное русское имя,
воспетое Пушкиным,
прославленное его
изумительно
женственной
героиней,
взлелеянное
в искренних строках
ее знаменитого на
весь мир письма,
пахнущее корицей и мятой,

 пышущее ароматом печной сдобы – Таня, Танечка, Татьяна. Единственное, кому посвящен целый день в году! Нет других – только Татьянин день. Потому смогли мы, наконец, вытащить из-под шерстяного покрова Винни-Пуха, дружелюбного гида Русского Виннипега, разноцветную как радуга и радужную как цветы Татьяну Дик, редактора нашей любимой интернет-газеты, и надеть на нее корону Персоны Недели, задвинув ее скромность и сопротивление.
Какие эпитеты лучше всего нарисуют ее портрет?
Многостаночница – делает столько, сколько под силу только русской женщине.
Трудяжка – мерно, день за днем и час за часом вяжет она кружево Русского Виннипега, который объединяет нас, русскоязычных виннипежцев.
Деликатно прямолинейна – скажет правду, пусть и в милых одеяниях вежливости.
Хиппанка, выросшая на музыке времен Детей Цветов.
Спортсменка с неуёмной энергией – плавает, ныряет, лыжничает, тобоганит, лихачит за рулем.
Умелая хозяйка – строит-перестраивает, кухарит лучше мировых шеф-поваров, садоводит-огородит.
Неостановимая путешественница – исколесила весь континент и со всей щедростью дарит своим читателям свои истории с бесценными советами и опытом.
МАМА и БАБУШКА!!!!!!! Все большие буквы в обоих словах, потому что в этом – смысл Татьяниной жизни, ее радость, свет, и предназначение. Умна, мудра, юморна, задорна, весела, терпелива. Плывет себе как река долинная – тихо, с достоинством, поя своей чистой водой всё и вся на своем пути. 

Свети, Татьяна, дари нам свой добрый свет, свои остроумные новости о простых жизнях простых людей нашего простого человеческого города.
Русский Виннипег – это твое «Татьянино Письмо» и пусть оно не кончается...

(Лара)